Вопрос добреньким советчикам, щедро рекомендующим методы - как уговорить родителей на собаку

Rew

Любитель собак
Вот не понимаю безответственности в многочисленных советах проси, надоедай, поплачь и пр. Так все просто? Вы, что ли, возьмете себе потом этого щенка, который окажется неудобной и надоевшей игрушкой? Или будете платить за лечение и прививки, покупать хороший корм, оплачивать воспитание и дрессировку? Ребенок сегодня хочет песика, завтра новую компьютерную игрушку, послезавтра у него экзамены, дальше надо будет в институт поступать. И что делать злобным родителям, у которых не было желания заводить собаку? (Если бы таковое желание было - проблем с постоянными взываниями о помощи Как уговорить родителей и Как заставить маму тут не возникало бы) . Вот наболело, блин.
 

Conligus

Любитель собак
У меня подруга поддалась так на уговоры дочки и купила мальтезе ...сейчас она уже ненавидит эту собаку и чувствую, что сочетание в ее доме этой собаки и наличия у нее огнестрельного пистолета добром не кончится. И это при том, что она человек богатый, она оплачивает грумера собаньке, для нее не вопрос купить лучшие корма, косметику, вакцину. Вопрос в том, что не смотря на заверения дочки и мужа, что они будут ухаживать, именно она периодически возит эту собаку в салон, к ветеринару (потому что муж ведь с детьми, а ей не трудно). Но больше всего ее раздражает, что эта псинка лезет к ней на колени. При том в семье живут еще два ее собственных мастино - наполетано. Ее раздражает тявканье этого белого куска шерсти на все что шевелиться. Она ненавидит брать эту собаку с собой на прогулку, когда идет со своими собаками - ей ее всовывают просто.
Я сама разрешила дочке пуделя, я сама - собачник, я хотела пуделя и почти 98% ответственности я изначально брала на себя. То что моя дочь могла бы вычесывать собаку, следить за прививками, вовремя гулять - я изначально в это не верила. Если у меня ребенок будет просить кого то кто мне лично не нравиться, его у нас дома не будет никогда.

Если у меня спросят - ребенок хочет собаку, а я не очень, стоит ли купить? - у меня будет однозначный ответ - НЕТ.









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Chaya

Любитель собак
вы забыли про вечеринки, клубы и т. п. и отдых допустим на море. - а собаку куда? а со временем становится старой и за ней надо ухаживать- как за пожилым человеком









-------------------------------------------

:)))))
 

Keep_calm

Любитель собак
Здравомыслящий человек никогда такого не напишет это пишут дети









-------------------------------------------

Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Burciaga

Любитель собак
Ну в основной массе такие же дети и рекомендации раздают. Думаю здравомыслящие взрослые даже и не подумают подобное советовать (здравомыслящие-подчеркнуть) =)
Вот мои дети лично не просили, завели и собаку и кошку и 2 больших аквариума, сама животину люблю и детей приобщила, многое зависит от самих родителей, на поводу у ребенка идти ни в коем разе нельзя, нужно всегда искать компромисс.









-------------------------------------------

Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Bloodfist

Любитель собак
А я не понимаю родителей, которые отказывают ребенку в общении с животным. У меня мама такая же была, и я понимаю этих детей. Зато сейчас у меня два крупных пса, кот и крысак. И когда сын принес с улицы котенка, нам с мужем не хватило мужества отказать ему в просьбе его оставить. Это ж и воспитание детей, их гуманизм, забота о более слабом. Коту уже пять лет, кстати говоря.









-------------------------------------------

Ирландский терьер и такса
 

Marshmello

Любитель собак
Тут весьма тонкое дело и зависит уже от человека. У меня подруга (15 лет на тот момент) долго упрашивала у родителей зверушку, но они, используя аргумент ты поиграешься, а нам - убирать, не разрешали. Но, когда она всё же уговорила их, ей купили собаку и она сама заботится о ней по сей день. Ей сейчас 17 и у них с песиком все хорошо ;) А родители её ошибались.









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Corporal

Любитель собак
Вы не правы. Бывает по-разному. Моя дочь упросила завести ей пса, хотя моя мама была категорически против. Теперь пес для мамы самое любимое существо.









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Vanetten

Любитель собак
Я в детстве тоже очень хотела собаку, и не какую-нибудь, а именно добермана. Но понимала, что еще мала для того чтобы с ним справляться. А родителям мне пришлось доказывать свою ответственность отличной учебой и другими поступками, чтобы они знали - собака не будет им обузой. Мне подарили щенка добермана на 13-летие, но, конечно, все равно помогали - еду ему готовила мама, все остальное делала я : гуляла, занималась, воспитывала, водила на дрессировочную площадку. В семье собаку все любили, папа даже попросил, чтобы утром он гулял с псом, ему это нравилось. Так что совет всем детям, желающим иметь собаку - осознайте свою ответственность, кроме хочу должно присутствовать еще и могу. И если родители изначально против собаки как таковой - в такой семье собаке будет плохо.









-------------------------------------------

Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Подруга дочери оооочень хотела собаку. Причем именно такую как моя младшая - коккер спаниеля. Уезжая на месяц мы решили не отдавать собаку на передержку а доверили ей. Результат: собаку брали на месяц - вернули через неделю. Сейчас вместо передержки за ней смотрит муж, крайне возмущенный сим обстоятельством. Но родаки девочки довольны -ОНА БОЛЬШЕ НЕ ПРОСИТ СОБАКУ! Это все при том что ребенок взрослый - 15 лет, собака взрослая - достаточно обучена. И желание было пипец какое сильное.
 

Faugar

Любитель собак
А вы подумали сначала сможете вы справиться с этой собакой? Четыре раза в день выгуливать, хорошо кормить, воспитывать, а если вам нужно куда нибудь уехать кто за собакой смотреть будет? Но если вы уверены что справитесь попытайтесь доказать родителям что ты сможешь сама за ним ухаживать выгуливать и так. Докажите что вы очень любите собак и еще скажите если ребенок заботится о своем животном, то он лучше учится, внимание, память, ответственность а самое главное самостоятельность.
 

Olympia

Любитель собак
Для всех хочу-немогу неплохо бы для начала месяц поработать волонтером в приюте...









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Fenrilar

Любитель собак
Такие советы дают такие же дети, как и те, что задают такие вопросы. А по мне так у таких детей ещё хотелка не выросла потому что без правильно работающей заботилки хотелка быстро стухает и собачка уже на фиг не нужна оказывается. Сейчас детей приучают только хотеть - всё, сразу, дорогое, в больших количествах, пока рожа не треснет.
 

Mr_Golem

Любитель собак
Просят игрушку, наиграются и выбрасывают. Даль собака едет кататься или просто заснёт.









-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 
Верх