Вопрос о случке собак!

Vitaminka

Любитель собак
у нас собака - метис курца. нашли ей жениха чистокровного курца. будем скрещивать и что из этого может получится?! какое потомство?!=)
а хвоститки потомству купировать по стандарту для красоты внешнего вида? Мы брали метиса,поэтому хвост у нас не купирован)
 

Buzanin

Любитель собак
получится метис курца. хвостики на ваше усмотрение, но я бы оставила. у нас по двору бегает щенок, купленный как ротвейлер. хвост купирован, а уши встали и голова овчарочья. был бы с хвостом, получился бы симпатичный овчароид, а так не пойми что.
а вообще, зачем ее вязать? у нее что, выдающиеся охотничьи качества? чистокровками детки все равно не станут.




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Timmy

Любитель собак
А зачем метиску вязать-то? Что за идея фикс такая? Вот не понимаю я - нафига плодить еще дворняжек-то.




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
С сожалению получатся дворняги хоть и похожие курцхаров. Щенков без документов куда отдавать будете? Или думаете набегут, разберут?
Да кстати не о случке, а о вязке.
Щенки огромная проблема если ты не заинтересован в их будущем.
 

Broadfire

Любитель собак
равило щенки берут от отца 90%, а от матери только 10%. К примеру у меня был кобель Метис Немецкой овчарки с волком. От матери ему достался чёрный окрас и превосходные охранные качества, внешне был похож на немца только спина прямая и в холке 70 см. Но всё остальное отцовское.




-------------------------------------------
Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Hooghkirk

Любитель собак
Смотря с кем ваша смешана!! Если с дворнягой, то и получится могут дворняги и курцы, или очень на них похожи.




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Barree

Любитель собак
уууууууууу.... я не понимаю Вас!!!! зачеМММММММмммммм???? и что хоз с родухой, готов тоже лишбы было.. типо для здоровья?? ? уххххххххххххх.. а потом удивляемся.. и вопросы задаем А это кто? ....печально...




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Julio

Любитель собак
печально не то, что осознанно получатся метисы курца далекие от идеала, а то, что пока они щенки по ним сложно определеить на сколько они дворики и можно их продать по дороже, как внеплановую вязку.. . а потом эти подросшие дети никому не нужны будут, т. к. не будут походи на курцха, как хотели бы того новые владельцы. вопрос: зачем ломать судьбу животным? для саморазвлечения?




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Flame

Любитель собак
Вопрос о случке собак метиса и породистого СТАВИТЬ даже НЕЛЬЗЯ! Метиску следует СТЕРИЛИЗОВАТЬ! А не ДВОРЯН плодить.




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Valentin

Любитель собак
вопрос - а надо ли?

будут все те же дворники - никаких качеств курцхаара - особливо в части рабочих качеств тут не будет




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
что за наклонности селикционера, хочешь заниматься плем работой купи породистую собаку, вложи финансы в выставки и возможно из нее получится племенное животное, а вязать абы кого абы с кем и получить абы что это дурь просто или блаж, вот хочу щенка от нее и интересно что получится, еще и радость материнства, для собак в чем она то? в том что им стрешно когда их вяжут первый раз, а после родов собака минимум 2 месяца в колею входит




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Butz

Любитель собак
Боже я в шоке! Посмотришь все вокруг ярые защитники животных.... а на самом деле... (
Уже Дворняжек презирают как тварей каких то недостойных (((

Да дворняга, ну и пусть сводит с кем хочет... это ПРАВО хозяев собак и ми решать!
Если у вас супер афигенная породистая псина да ради бога радуйтесь!
Кому то нравятся дворняги и хотят иметь дворняг!
Че за ересь несете, что метисов надо стерилизовать, фигня какая то!

У меня в доме 2 дворняжки - самые прекрасные на свете собаки, и одна щенилась в молодости, щеноки прекрасные создания всех разобрали и я знаю их судьбу и где они живут)

Если вы презираете и никогда не возьмете в дом дворнягу! это не значит что их нельзя рожать.... есть куча людей которые с руками и ногами возьмут ваших щенов=)

Они у вас будут красавчиками, ну и пусть дворняги, кому не для разведения а для души, возьмут 100%




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Yadira

Любитель собак
вот не пойму, для чего вы задаете вопрос? вы же все и так все решили для себя, и уже кобеля нашли, вяжите, вас же все равно не отговорить, так вяжите, пусть сука принисет 10 щенков. пусть они разбомбят весь дом, нам лично не жалко обсалютно, ну а ежели на курцев будет схож щен то от чего бы ему хвост не обрубить, а главное не забудьте когда будете продавать людям-лохам, сообщать что щенки чисто кровные курцы только вязка была внеплановая




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Tianna

Любитель собак
Получатся у вас дворняжки. Вы же не знаете, насколько препотентен кобель, а может, ваша сука окажется более препотентной и выдаст щенков вообще не курцев, а дворняжек по обличью? Ведь курц она только по фенотипу, то есть внешне, а генотипа ее вы не знаете. И вы уверены, что найдете для всех хорошие руки, а не просто раздадите желающим милых щеночков, которых впоследствии отправят на улицу? Я говорю это не просто так, наш питомник шефствует над подмосковным собачьим приютом, так вот недавно туда сдали несколько подростков - полуовчарок, от мамы, похожей на овчарку. И папа был чистокровный овчар. А щенки получились дворняжки. И хозяйка, отчаявшись их пристроить (а щенкам уже семь месяцев) , сдала их в приют. И это еще полбеды, хуже было бы, окажись они на улице. Надо все-таки чувствовать ответственность перед теми существами, которые появятся на свет по вашему хотению.




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 
Верх