Вопрос о существовании собачьей породы, отвечающей вот этим требованиям (+), решила еще подумать...

Night_Sniper

Любитель собак
-от 50 см в холке
-легкая уживаемость в квартире (т. е. собаки территориалы отпадают)
-по минимуму оставленной на мебели и т. п. шерсти
-чтоб можно было зимой на саночках покататься
-недоверчивая к посторонним и в случае чего сумеющая пойти в атаку (защита короче)
-чтобы колючки отдирать не было пыткой и чтоб летом погнал собак на водоем, они искупались и чтоб собака не ходила сутки мокрой мочалкой, короче, чтоб шерсть быстро высыхала
-чтоб шерсть не требовала капитальной стрижки и тримминга (но и не была короткой)
-не сырого типа конституции
-относительная (!) нераспространенность породы и вместе с тем разумный ценник (до 30-35 тыс примерно)

Душа лежит к ризенам, ЮРО и РПБ, но ЮРО в квартире/после купания-это печальная печалька, по причине территориального поведения и длинной объемной шерсти, а РПБ по многим пунктам не подойдет (хотя в принципе могу и поубавить аппетиты), ризена надо тримминговать (а я боюсь переборщить и он будет лысым, ну и уход за густой бородой геморрный) еще заглядываюсь на малинок, бордеров и босеронов, но малинка и бордер для саночек наверное мелковаты, а босерона я фиг где найду... Еще мне посоветовали дратхаара. Есть еще идеи?
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Мать, НЕТ идеальных собак... ну вот нет их...
ВСЕ, кроме лысых и триммингующихся, будут оставлять шерсть - факт, никуда ты от этого не денешься.
И породы-то у тебя все какие-то разномастные. Даже бордеров к охранникам приплела))
Короче... надо каким-то пунктом жертвовать. И пореальнее смотреть.
 

Briton

Любитель собак
Пинчер или Чихуахуа. У меня так бегают играют не скучают, И мебель не грызут









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Santi

Любитель собак
На ум пришли боксер и ротвак, но это наверно не то. Ротвак слишком грузный, дя? А бокс слишком гладкий?









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Bloodfist

Любитель собак
дратхаар, бурбуль, золотистый ретривер, бернский зенненхунд короткошерстный, алабай









-------------------------------------------

Ирландский терьер и такса
 

Dancing beaver

Любитель собак
первый в голову пришел Доберман..
Потом Малина любимая моя, но не уверена, как у нее с шерстью.
Бессерон..









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Lea

Любитель собак
Родезийский риджбек, БШО, доберман, босерон, малинуа









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 
Верх