Вопрос о том, как избежать излишнего внимания заводчика, когда берешь собаку из питомника.

Grand Master

Любитель собак
Итак, допустим я беру собаку. Не для выставок, не для разведения, просто породистого друга, живу в не очень большом городке, где почти все собачники поголовно знакомы так или иначе (выставки, площадка и т. п,). Я грамотный опытный собаковод, знающий, что и как делать. Тут же начинает на каждом шагу звонить заводчик и говорить, как и что делать. Ну говоришь ему тактично, чтоб звонил не так часто, ок. Потом я занимаюсь с собакой на площадке и развиваю ее физически, получается крупный красивый, классно развитый физически и прекрасно работающий пес, слава о нем быстро распространяется в кругах собаководов. И начинается: давайте выставим, давайте повяжем и т. п. А в случае отказа как распиарят по-черному и понесется... Как этого избежать? Все ли заводчики такие?
А то я чисто из-за этого аспекта хочу брать собаку в другом городе. Стоит ли идти на такую меру или это лишнее?
 

Larita

Любитель собак
Такого заводчика и специально найти трудно )))
Главное - с самого начала говорить правду. Сразу сказать, что выставлять - не буду.

Но, опять же, если прям получилась такая собака, что о нем распространилась слава, не вижу ничего плохого в том, чтобы один раз выставить (для оценки) и повязать. Сама ж этими детьми гордится будешь, когда по рабочим качествам твоего чемпиона смогут победить только его дети. Под старость )))

Честно - фигней не занимайся, проблема надумана )))









-------------------------------------------

Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Mr_Golem

Любитель собак
Поговорить с самого начала с заводчиком - думаю, просто беспокоятся, чтобы не выбросили. К сожалению, и породные собаки оказываются на помойке часто.









-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Anayarin

Любитель собак
В таком случае вам нужно заранее решить все нюансы с заводчиком щенка, все обговорить. Черный пиар щенка, не в интересах заводчика .









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Такого внимательного заводчика еще поискать надо. Это очень большая редкость. Если не в совладение племенное животное продают, конечно...









-------------------------------------------

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Holdik

Любитель собак
Я думаю это редкостная ситуация, собака Ваша не в совладении, какое ему дело.









-------------------------------------------

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Ezequiel

Любитель собак
Вряд ли вокруг вас будут так крутиться. Во время знакомства со щенками, заводчик должен увидеть, кому продает. Вы же тоже не будете молчать, спрашиваете, задаете вопросы, которые неопытные люди не вспомнят. В остальном согласна с ответами выше.









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Dancing beaver

Любитель собак
Я думаю Вы накручиваете, вряд ли заводчик будет сам навязываться подобным образом, если его не просят о помощи он вряд ли станет это делать....









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Rasty

Любитель собак
Если заводчик интересуется жизнью щенка - это конечно, говорит о том, что это именно заводчик, а не разведенец.
Подумайте о чем именно вас спросят в первую очередь и ответьте на эти вопросы в первую очередь себе. Думаю нужно сразу обозначить свою позицию заводчику: что выставлять и вязать не будете ни при каких условиях.
Да и к тому же не думаю, что заводчик так уж будет наседать - не в их интересах увеличивать поголовье. К сожалению, действительно многие щенки с хорошей родословной и хорошими кровями оказываются на улице или в приюте.
Тем более, если вы опытный собачник, то проблем возникнуть не должно.
А почему интересуетесь? Были какие-то случаи с этим заводчиком?









-------------------------------------------

Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Timmy

Любитель собак
Так навязчиво ведут себя обычно заводчики, имеющие первый-второй помет. Потом его пару-тройку раз обматерят и будет интересоваться щенками не так навязчиво. Большинство же заводчиков будут безмерно счастливы, если вы будете отправлять на почту фото, хотя бы раз в полгода. Могу рассказать, как делаю я. Всегда прошу позвонить или написать, как доехали домой. Даже сама позвоню. Потом прошу звонить, если возникнут какие то проблемы, любые. Всегда расскажу что и как, подскажу. А дальше - хотят звонят, хотят не звонят. Раз в полгода где то напишу на почту или в фейсбук, поинтересуюсь. По большому счету, собаку купили, это их имущество. Имеют право хоть на ужин зажарить. И навязываться людям не имею привычки, хотя и переживаю за каждого. Очень радуюсь, когда звонят, особенно владельцы тех щенков, которые уже бабушки-дедушки, а не щенки.









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 

Paddick

Любитель собак
Потому что заводчики - люди бешенные. С синдромом вахтера - мало что из себя представляют, зато мнят себя вершителями судеб.
Я вот однажды видел и больше не хочется. Противно.
Зато брал не один раз по объявлению в добрые руки. Выросли прекрасные животинки.









-------------------------------------------

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Странно...
Вы, такой грамотный собаковод и так замечательно воспитываете свою собаку, а с заводчиком общий язык найти не можете? Знаете, как-то одно с другим не стыкуется...
 

Surface

Любитель собак
Меня больше огорчает, когда у заводчика принцип - сбагрил и ладно. Со своим старшим я донимала заводчицу по каждому пуку собаки, и всегда она все рассказывала, объясняла, успокаивала. Зато с котом даже позвонить желания не возникает. Ее интересуют только котята, проданные под разведение, все остальные по боку. Когда скинула в группу фото кота с младшим псом, даже не поинтересовалась как там ее выпускник, может сожрали уже, хотя это первый котенок у нее проданный в дом с собаками.









-------------------------------------------

Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Corey

Любитель собак
какие ужасти... по факту, в реалиях, ничего подобного не происходит, ну могут позвонить. попросить выставить или на треннинге поучаствовать и все. а уж что и как дальше будете делать или нет со своей собакой.. по большому счету фиолетово









-------------------------------------------

Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 
Верх