вопрос об оплате за вязку

Darkfang

Любитель собак
Как угодно бывает. Можете хоть весь помет себе забирать, если владелица суки не против, а можете ни одного или деньгами в качестве оплаты. Как договоритесь, так и будет.




-------------------------------------------
Корги естественно :)
 

Dianann

Любитель собак
Посмотрите племенное положение клуба. У нас там стоит слово ОБЯЗАН. Однажды я не хотел брать второго, мне пригрозили исключением из клуба.




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Thomas

Любитель собак
на сколько я читала, слышала и знаю, всегда один алиментный щенок при вязке, но если владелица согласна на второго, (пусть она утрясет этот вопрос с мужем) , то забирайте двух, но на моей памяти пометы и 15 щенков и алиментный щенок один был.




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Ciardullo

Любитель собак
Оговорен один щенок, значит один, тем более что второй владелец суки против. Зачем провоцировать скандал в семье?




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Cava

Любитель собак
По всем правилам - только одного!!!




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Eldon

Любитель собак
Обычно для таких случаев и делают акт о вязке.. . Документ, в котором все прописано по количеству помета и сооткетственной оплате за него кобелю.. .
Если акт не составлялся и словесная договоренность была именно об одном щенке- вы и имеете право только на одного щенка!! ! Вы в этой ситуации просто можете помочь хозяевам суки продать щенков.. . Порекоменджовать их знакомым, или направить к ним интересующихся людей1 Им это приятнее будет. чем скандалить о количестве!




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Janee

Любитель собак
как в договоре вязки написано, так и надо сделать--один щенок. Вот если хочет хоз. суки двоих отдать и у вас есть возможность их продать, то берите двух. Муж если ее отговорит, то тут ничего не поделаеш--возьмете одного.




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Pridemore

Любитель собак
А что у вас в договоре написано? Как договаривались? Если одного, то значит одного.




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Heart Throb

Любитель собак
как заранее прописали в акте вязки, так и расплачиваются

я так поняла у вас обычная безродная вязка?

если да -то тут вообще хоть половину берите, хоть за бутыль




-------------------------------------------
Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Да берите одного, не ссорьте мужа с женой, жена наверное испугалась что сложно будет всех продать, вот и просит забрать двоих
 

faster

Любитель собак
Именно для этого и составляется договор в котором подробно прописываются все возможные ситуации, так как у вас договор был устный то я думаю стоит взять лишь одного щенка, как было договорено изначально.




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 
Верх