Вопрос по уходу за щенком.

luchshe_vsekh

Любитель собак
Короче,у моей подруги собачка родила,решила взять себе щенка.
Сказали отдадут через месяц.
И что я с месячным щенком делать буду?Чем его кормить,как ухаживать,как выгуливать?
Какие прививки делать надо?
Чему приучать?
 

Gagarass

Любитель собак
забирать надо минимум через два месяца! не раньше!









-------------------------------------------

Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Moogutilar

Любитель собак
начинаем кормить кашками постепенно добавляя твёрдую пищу
следить чтобы не было глистов
желательно прививки сделать до того как щенок пойдёт первый раз гулять
пока маленький выгуливать часто до 8-10 раз в день
купить косточку и постараться увлечь ею а то будет грызть всё подряд когда зубки начнут резаться
и первые команды фу ко мне и сидеть это основные
 

Dathis

Любитель собак
корми с пипетки сесями для малышей, ложи его с собой на кровать, пока не выростет, спит он 1.5 часа а играет пол, ну это всё что нужно пока .









-------------------------------------------

Всем спасибо ;)
 

Keks

Любитель собак
Месечный щенок это очень маленький возраст. Но раз берешь, то расскажу... Короче, кормить можно только молочком (теплым) , кашками молочными. С супами бывает посложнее, но если приучишь, то и это будет кушать твой щенок, но не сейчас а от двух месяцев (!). Короче всё молочное, кисломолочное ему можно! А пищу содержащую бобы вообще запрещено! Даже если уже будет взрослая собака! Мыть щенка можно раз в неделю при квартирном содержании специальным шампунем для щенков. Мыла и шампуни что моешься сама не используй в целях выкупать щенка, собаки. На улицу, если у вас не плюсовая температура - НЕЛЬЗЯ! Так что убирать за щенком придется самой! Оправляется щенок сразу после сна, и после еды где-то через минут 10-15. Много играть надо с щенком. А кстати, кормить надо разов 5 на день! Прививки пока можешь не делать, просто пропои от глистов его на всякий случай припаратом (в зоомагазине купи).
 

Dorira

Любитель собак
Мы тоже покупали месячного щенка. Еяжело за ним ухаживать, но очень весело. Кормили по расписанию, ночью он плакал. Нужно иметь твёрдый характер, чтобы его не испотачить. Ел творог, каши, фарш. Делали всё по книгам.
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
про еду ненаю! но выгуливать нужно утром и вечером! приучать надо к латку (туалету) ! а нащет прививок нужно пойти к ветеринару!
 

Cordaath

Любитель собак
на самом деле ответ на ваш вопрос можно писать днями. собственно, люди ЦЕЛЫЕ КНИГИ пишут по этому поводу, а вы хотите, чтобы вам все и сразу объяснили в паре коротких сообщений? вы даже не сообщили породу и то, какой вы хотите видеть взрослую собаку.
единственный совет - не слушайте досужие вымыслы, они все идут от незнания собачьей природы. прислушивайтесь к мнению специалистов.









-------------------------------------------

Овчарочка
 
Верх