Вопрос про течку и вязку

Mccarter

Любитель собак
Моей хаски год и 4. После первой течки была ложная беременность, посоветовали повязать, когда будет вторая течка, чтобы у собаки окончательно крышу не снесло. Сейчас началась вторая течка. У меня вопрос, а не рано ли её сейчас вязать?
 

Vanderen

Любитель собак
Кто вам посоветовал такое? Вам щенки эти нужны? У моей такое же было и я её кастрировала




-------------------------------------------
Собака нуждается в любви и ласке.
 

Mitchell

Любитель собак
в инете посмотри.




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

JassyPlay

Любитель собак
Разведенцы! ФИ!




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Akirn

Любитель собак
Кто Вам такой бред сказал? Рожавшие суки ложнят ровно так же как и нерожавшие, и даже чаще. Да и вяжут не раньше двухлетнего возраста.

Единственное, что изменится от родов вашей суки - это то, что на свете появится еще десяток щенков без документов, которые Вы будете мучительно по добрым рукам распихивать и надеяться, что их не выкинут за разнесенную мебель в квартире. Хаски уже популярность теряют и отказников (читай - выброшенных собак) среди них чуть не каждый второй.

Есть два варианта предотвращения ложной беременности. Первый - не давать суке циклиться на своей течке. Иными словами, ей нужны другие занятия помимо концентрации на своих гормонах. Активные игры, дрессура, долгие прогулки (понимаю, в течку с этим тяжело, но надо пробовать). Тогда ей не до того будет. А если не справитесь, есть второй вариант - кастрировать и не заморачиваться.




-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

Kyle

Любитель собак
Ваша сука ложнила из-за недостаточной физической нагрузки и, возможно, переедания. Рожавшие суки наоборот чаще ложнят, чем те кто никогда не вязался. Если щенки не нужны, собака не имеет допуска в разведение-то ее 100% вязать вообще не нужно. Лучше спортом с ней займитесь, крышу как раз от сидения на диване сносит, а не от отсутствия вязок.




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

E N J O Y

Любитель собак
думаете вязка исправит ситуацию с ложкой?

нет, не исправит

если собака представляет племенную ценность. то почитайте на сайте РКФ, что вам требуется для вязки и вяжите, если нет, значит никаких вязок




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Arazil

Любитель собак
рано конечно в 1,4, если вы не планируете ее пускать в разведение то кастрация это лучший вариант




-------------------------------------------
)))
 
Верх