Вот титулы получают на выставках...а собаки хозяева которых не ходят на выставки-не элитные?Я знала нескольких-...

Jose

Любитель собак
супер в породе,но выставки не посещали.Просто хозыева принимали выставки как хобби.Собака от этого ведь хуже не стала,что титулов нет!!!
 

Burciaga

Любитель собак
супер или супер определяет експерт на вьlставке. в зависимости от етого собака получает разводную оценку (годна или не годна в племенную работу) . собственно для етого вьlставки и посещаются. и елитность тут не при чем. а если собака получает на вьlставках титульl, то конечно ето ставит ее уровнем вьlше по сравнению с теми кто в хвосте ринга.
я лично со своими собами тоже вьlставками не занимаюсь, так как у меня кобели и развязьlвать их не собираюсь. а мотаться по вьlставкам в кач-ве хобби вообще смьlсла не вижу.




-------------------------------------------
Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

blood

Любитель собак
Вы спец в породе, чтоб определить суперность собаки?
И элита - это не только посещение выставок. Это СУПЕР-потомки. Так что без оных, с высокими оценками, дазе мега-хвезда выставок, элитой не является.




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Bernard

Любитель собак
что для Вас понятие-элитные??а от отсутствия титулов собака хуже не станет точно.. но на выставках проверяется экстерьер и психика собак и сравнивается со стандартом породы.
сама являюсь владельцем 2х породистых собак с родословными (берн аж с импортной родухой, так как привозной) но на выставки не ходим.. хуже мои собаки не стали.. по моему..





-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Mitchell

Любитель собак
мы тоже на выставки не ходим и ничего уже 15 лет живем во взаимной любви. и ещё и сына привели в дом.
жалко было отдавать кому-то....




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Даже хождение на выставки не делает собаку элитной. Элита -термин, что собака отвечает требованиям по:
1. Экстерьеру (оценка не ниже оч. хор)
2. По своим пользовательским функциям (у охотпород для получения звания Элита - наличие не менее двух дипломов по основному виду испытаний, один диплом не ниже второй степени)
3. Наличие классных потомков с оценкой не ниже хорошо и дипломом не ниже третьей степени.
4. Имеет полную, четырехколенную родословную




-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Zambo

Любитель собак
нет конечно не стала, просто некоторые люди берут собаку для себя, а есть которые для выставок, чтоб родословная хорошая была. если собака имеет много титулов, ее (его) можно повизать тоже с титулованной собакой.. . чем лучше родословная, тем больше денег за вязку получают. хозяева кобелей получают за такие вязки очень не скромные деньги, и хозяева сук, тоже в после продажи получают деньги, но не такие как кобели, ведь хозяевам самки надо выкормить и вырастить щенов, а это не так уж и дешево.. . я считаю, что это дело каждого выставлять свою собаку или нет.... собака от этого ни хуже, ни лучше не становится...




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Kingfisher

Любитель собак
я тут вижу :деньги, деньги, деньги.... мне лично будет обидно, если от моего кобеля щенка возьмут только для души и на выставки появляться не будут, а щенок перспективный.... вот это потеря для породы. А менее подходящих под стандарт будут вязать ради прибыли....




-------------------------------------------
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Backues

Любитель собак
свою только раз на выставку возила. Получили первое место, одели медальку и пошли домой.
Собак держу чисто для души (для работы - лошади)))) . А если честно и обьективно -у меня может и не самая красивая собака на свете, но порой посещая выставки, нет-нет, да проскальзывает горечь понимания - тех, кто перед нами, мы бы точно победили...)




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Bucket

Любитель собак
Многие собаки на выставках элитные чисто формально, по документам, а недостатков не мало. Настоящих элитных не по выставкам знают, а по рекомендациям. Правда есть которые успешно совмещают и выставки и все. что им положено, чтобы доказать свою элитность, но их же мизер.




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Araktilar

Любитель собак
Я знала некоторых -супер в породе, но выставки не посещали .А кто это определил -что они в породе были супер? На ваш взгляд? Но вы же не профессионал, согласитесь?
Конечно, хуже не становятся ...И от двух собак с бумажками можно получить потомство чистокровное, но уже без бумажек ( если родители на выставках не были, детям бумажек не видать) . А по внешнему виду такие же красавцы !!!




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Чувак

Любитель собак
Собаки, как любимцы семьи, хуже не стали, а порода потеряла хороших производителей (если предположить, что это элитные собаки) !! И вместо них.... производят потомство, возможно, худшие представители породы! ! Так, что это плохо, когда хорошие собаки сидят дома из-за лени хозяев (а возможно и не лени, а просто из=за непонимания) ! Именно по этой причине, по моему не просвещенному мнению, собаки элитных кровей Не должны продаваться тем, кто будет сидеть с ними дома! ! От этого, прежде всего урон.. ПОРОДЕ, а это плохо и неправильно!!
 

Queenie

Любитель собак
Собака хуже не стала, но к племенному разведению допущена не будет. А значит, что у возможного классного кабеля (или суки) не будет продолжения рода в разведении породы.




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Night_Sniper

Любитель собак
Без выставочной оценки эксперта собака для породы отдыхает
и супер собака она только для своих владельцев !
Больше не для кого !
Если она не оценена экспертом и не приносит стоящего потомства !




-------------------------------------------
Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Lynn

Любитель собак
Выставлять собак хлопотно да и дорого. Но человек, который приобрёл собаку схорошей родословной и перспективную и не выставляет её,я считаю совершает преступление перед породой. Люди неравнодушные посещают вы ставки для того, чтобы лучшие представители породы имели потомство. Без этого порода зачахнет.




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Holdik

Любитель собак
Я могу честно сказать я владелец питомника. В моем питомнике на сегодняшний день три суки и 2 кобеля. Один кобель лучший находится в совладении и живет в другом доме. Суки все титулованы все чемпионы не менее 5 стран, РКФ, интерчемпионы.. . Кобель. который у меня, только начал титуловаться и менее чем за 2 месяца закрыл Россию и выиграл монопородку. Так вот он и будет вязаться, если найдутся желающие, а лучший с его владельцем будет сидеть на диване, так он на выставки ходить только собирается, но не доходит. Да, судьи одну и туже породу видят по разному, просто при довольно равных собаках кто-то ставит как более важное движение, кто-то стойку в профиль, а третий судья характер.. . Поэтому нельзя в любой породе говорить о лучшей собаке, есть головка которая чаще всего будет на выставке в первых рядах, а уж кто их них первым станет...? ( Это при условии не коррумпированного судейства) . Просто когда покупаете собаку, то надо думать и планировать будете тратить силы и средства (причем не малые) , для того, чтоб ваша порода развивалась или нет. В последнем случае надо брать собаку ПЭТ класса и спокойно с ней жить. Знаю много заводчиков, которые классных собак своего разведения выставляют за свой счет, готовят сами возят на выставки и т. д. только для того, чтоб показать собак своего разведения...




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Donnellon

Любитель собак
Есть такие -ну чтож теперь поделать....




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 
Верх