Вы бы смогли усыпить свою собаку? В случае старости и болезни?

Morvant

Любитель собак
Нашему псу 15 лет. Овчарка. Уже ничего не соображает, еле ходит, падает всё время, оглох 2 года назад, недавно ослеп.. Остался только нюх, из всех органов чувств.
На его мучения смотреть ужасно, думаем, может сделать укол....Но как-то не хватает тяму решиться на этот шаг... Ведь, всегда был ДРУГОМ....
 

Arazil

Любитель собак
Не нужно это же старость!!!! Потом себя винить будете, пусть живёт, ну и что что слеп и глух, ну он же чувствует как вы к нему относитесь, и если Вы его усыпите, это будет как предательство с вашей стороны!!!!




-------------------------------------------
)))
 

Lea

Любитель собак
чем виждть и знать как ему плохо и больно, лучше сделать укол. Не мучайте ДРУГА




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Каховка каховка

Любитель собак
мы усыпляли... трудно, больно, но пришлось... она была членом семьи, начала мучится от болезни, и поэтому, переступив через себя...
 

lugubrious

Любитель собак
Для этого нужны показания врача, а не желание владельца




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

E N J O Y

Любитель собак
Я смогла.
Нашему псу было 17 лет и он тоже почти не видел, был в глубоком маразме.
Вызвали на дом врача, который сначала сделал ему сначала простой усыпляющий укол и только когда он уснул - смертельный и забрал тельце - у него есть место где он хоронит животных.

Я не считаю это негуманным - ведь у собаки век недолог, 15-17 лет это уже очень много и в природе он бы л уже давно умер... Поэтому лучше решиться.




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Mabelle

Любитель собак
ну если бы он потерял все чувства и ели ходил то. .
я бы сам не ставил - сездий к ветеринару он поставит укол (смотреть на это не обязательно, кок он ставит) а потом только заберёте толо.




-------------------------------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Baboo

Любитель собак
Только в случае неизлечимой болезни, перешедшей в финальную стадию с дикими болями и при обязательной консультации с несколькими ветеринарами. А старость - ну все там будем, нас теперь тоже усыплять что-ли?




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Olympia

Любитель собак
Не знаю, не могу сказать, за всю свою жизнь я похоронила 4-х собак, умирали своей смертью, от старости. Ужасно, больно, но не знаю насчет усыпления, наверное я не смогла бы. Может просто не была в такой ситуации. Очень тяжелый выбор.




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Я смогла, собаке было 5 лет и диагноз эпилепсия. После 20 приступов за один день усыпили... Лучше так, чем она бы мучилась




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Yerteban

Любитель собак
Решать конечно Вам. но поверьте усыпив вам обоим станет легче, на себе пришлось проверить.




-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Kaitlin

Любитель собак
Нет при таких признаках -НЕТ. Всегда доживают до собственной смерти.
Другое дело жуткие боли, которые невозможно купировать никакими средствами и прогноз неблагоприятный. Вот здесь действительно придётся задуматься, как облегчить смерть дорогому сердцу существу.




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Hot wind

Любитель собак
Не смогла бы, одна собака, дворовая, от старости сам умер
бабушка еще в детстве, когда пес старый стал совсем-в будку сдать хотела
отстояла-сказала-давай тебя в будку сдадим....)) )
сам помер
и сейчас бы не смогла
разве что если болезнь была бы какая, чтоб он орал от боли.... а так-нет




-------------------------------------------
Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Персик

Любитель собак
Усыпили, правда кота, было 14 лет, рак горла, ничего уже не соображал, я настояла на том, что бы мама Султашку усыпила, плакала, но я так считаю лучше.... чем когда он запрыгивал на горящую плиту, и как он мучался)))))))))) ) Он для меня всегда останется в сердце, много лет не заводила котенка, муж в мае мне принес рыжего, с тех времен прошло пять лет)))))))) ) три месяца к нему относилась ни как, зато сейчас порву за него, ему 9-ть месяцев сейчас. Решайте сами
 

Munris

Любитель собак
то, что вы перечислили-это просто старческие проблемы, а не болезнь -типо онкологии в фатальной стадии.. и усыпить в этом случае-это избавить себя от проблем

у меня вот 13 детняя сука- и ходит тяжеловато и может дома периодически написать и что....
 

Matrix puma

Любитель собак
Усыпить то конечно можно, только потом всю жизнь будете мучаться!




-------------------------------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Sheba

Любитель собак
Ясвою собаку водил на вет. станцию для эвтаназии. Платил деньги. Врач делал укол.




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

blood

Любитель собак
да, а разве вам не больно видеть его страдания




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Elizabeth

Любитель собак
По мед показаниям- да, я усыплю. Гуманней отпустить, чем мучать до последнего.




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 
Верх