вы часто выставляете свою собаку на выставки

Delacuesta

Любитель собак
Добрый вечер, дорогие заводчики. Хотелось бы узнать, возможно ли оформить щенячку на помёт от родителей с родословными, но не зарегистрированной вязкой в клубе? Если нельзя, какие правила регистрации помёта в клубе? Обязательно ли кобель и сука ВМЕСТЕ должны иметь хотя бы одну оценку с выставки не ниже «очень хорошо»? Возможно ли зарегистрировать вязку при условии если один родитель может иметь оценку от эксперта или даже CAC или Чемпион России, а другой родитель без оценки? Допустим, ситуация такая, хозяйка суки хочет повязать свою суку с кобелем. У кобеля есть титулы, а у суки на руках только родословная и нижняя часть метрики. При таких документах возможно ли зарегистрировать помёт? Интересуют правила 2019 с вытекающими реформациями по сей день.
 

Schlecht

Любитель собак
бывает




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

RuBiX

Любитель собак
Глупый вопрос. Если хозяин захочет он хоть когда пойдёт на выставку со своей собакой. Это же не вязка... Но слишком часто ходить тоже не обязательно раз два в год




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Angleton

Любитель собак
Не свою, а подруги))




-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Windbreaker

Любитель собак
Я вообще не выставляю, тк знаю все минусы моей собаки) Оценку отлично мы не получим. А ниже кобелю не имеет смысла. Некоторые знакомые все выставки выставляются. Подруга только один раз выставилась, не понравилось.
 

Hedegore

Любитель собак
у нас в городе 5-6 выставок в год, никогда не пропускаем, плюс раз-два в год выезжаем в другие области (ближайшая выставка от нас 10 часов поезда, следующая 20 часов)
мне самой это интересно, я занимаюсь выставками не первый десяток лет. брала собак для выставок и выставляю при любой возможности не только своих, но и хендлером подрабатываю. плюс к этому увлекся выставками младший сын, с 7 лет участвует в конкурсах юного хендлера, а вот уже второй год выставляет наших собак полностью сам. собаки выставки обожают, стоит им увидеть, что я достаю выставочное платье или рюкзак, дома начинается карусель - носятся, скулят, лезут в глаза, чтобы не дай бог не забыли их дома. даже если выставляю кого-то одного, то беру все равно обоих, иначе обижаются сильно.
так что выставки мы все любим и стараемся не пропускать, хотя обе собаки давно отчемпионены по максимуму




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Maryanna

Любитель собак
Ни разу. Я свою собаку брала для себя, для души)) Сознательно брала исключительно без всяких плем браков даже, нужен был хороший представитель породы любимой, но и изначально выставками и плем работой не собиралась заниматься, не заводчик я.. Папка у нас класс, деда вообще товарищ отличный, известны оба. Потому нам предлагали, когда моя подросла, но мне оно неинтересно, а моей собе не нужно. Мы уделили больше внимания дрессу и собака именно такая, как я хотела, идеальная для меня.




-------------------------------------------
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Rew

Любитель собак
Я каждый месяц бываю на выставках, то САС то МОНО, ни когда не пропускаю такие как Россия и Евразия, ну и плюс выставки в других странах. Все зависит от того на сколько конкурентоспособна Ваша собака и Вашего желания) Лично я очень люблю выставки, а когда твой любимец попадает в расстановку или выигрывает БЕСТЫ... это вообще не реально приятно))) А еще люблю кубки и розетки, так приятно любоваться на все это)





-------------------------------------------
Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Kingfisher

Любитель собак
Пока закрывала титулы, ходили примерно раз в месяц, а сейчас филоним, выбираем экспертов - это мнение интересно, это не очень, а под этим уже были... Да и работать в ринг зовут в последнее время чаще, а работать и выставлять одновременно нереально и незаконно.
Кобелю выставки в кайф, тусовка же, внимание со всех сторон, если начинаю собираться и достаю выставочную палатку - начинаются радостные скачки по потолку.




-------------------------------------------
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 
Верх