вы взяли бы под хендлинг на выставке неотрингованную собаку своих знакомых?

Anastasia

Любитель собак
или не стали бы позорится? Вариантпозаниматься заранее не рассматривается.
 

Marizar

Любитель собак
неотрингованную - это что? Расшифруйте или просто словами как то объясните. Что имеется в виду а то как то не понятно Профессиональный хендлер устанавливает контакт с собакой очень быстро. Сама была свидетелем как на выставке в Болгарии хендлер с Латвии перед рингом за 15 минут работала с собакой с Молдавии (заметте на неслыханом до этого языке для собаки- имеет значение только сила голоса и интонация) Выставила, была лучшая в ринге и ушла на Best
По-моему если Вам всё понятно, и при этом такая реакция, то Вы сами знаете что делать. Если для Вас это такая проблема (две недели впереди, а опозорится смерти подобно) сидите дома и не ходите на выставку.
 

Wings

Любитель собак
Инна, я к позориться отношусь спокойно и не вижу в этом глобальной проблемы. Взяла бы, надо же когда-то начинать собаке выставочную карьеру, да и хозов заставила бы задуматься, если уж хотят продолжать









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
я без хендлера со стороны за месяц до выставки сама водила на ринговке, ставила в стойку- получили оценку отлично и титул САС. Это не сложно. А насчет того взяла бы или нет? все зависит именно от собаки- от психического состояния (боязни чужих и прочее) . надо на месте смотреть
 

Emerson

Любитель собак
тут скорее нужно перед выставкой оценить саму собаку, но не хозяев. Если собака к вам будет дружелюбна, то почему бы и нет. Эх, моя красотка на тренинге была с одним хендлером, на выставку наша хендлерша заболела, пришлось ей выставляться с абсолютно незнакомой теткой, и ничего. На монке (замечено уже не один раз) правда, ставят оценки больше не собаке, а хендлеру. Так что если у вас хорошая репутация, судья скорее всего закроет глаза на некоторые огрехи собаки









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
нет не взяла бы, особенно если занимаетесь этим постоянно, не напишешь же на собаке что она впервые в ринге, а не хендлер косорукий.
 
Верх