Выбор собаки.

Talkree

Любитель собак
На днях я потерял своего четвероногого друга: бульмастифа, 14 лет прожил. Вот хочу снова завести себе собаку. И не знаю, кого выбрать. Бульмастифа опять не хочу (порода хорошая, но в моей жизни пусть останется только один). Остановился на выборе: ротвейлер, питбуль, доберман-пинчер или сенбернар. Знаю, в инете достаточно информации об этих породах. Но меня интересует мнение, основанное на личном опыте. Хочу собаку по следующим параметрам:
-спокойный темперамент (отсутствие лая по пустякам, целая обувь и соседи))).
-крепкий иммунитет (чтобы можно было ограничиваться только прививками).
-хорошое отношение к другим собакам, кошкам и т.д. (живет кошка и немецкая овчарка).
-отсутствие нужды в ежедневном уходе за шерстью т.д.
Вот собственно говоря, и все. Какая из этих четырех пород лучше всего подходит? Или подскажите свой более подходящий вариант. Только терьеры,декоративные, гончие и овчарки мимо. Хочу большую сильную собаку.
 

Roseline

Любитель собак
ну тогда только сенбернар.. а еще английский мастиф.... у ротвака проблемы с головой..питы-ну, батенька, хорошее отношение к другим собакам у них просто генгетическое.. любят они их.. подгрызать. И с каких пор пит-большой? .Добер-не знаю.. после наших бульмасов... не катит. Дерганный, подвижный очень.. А чем бульмас не угодил.. да, тот ушел, но появится другой.. другой характер, окрас.... Бордосы тоже ..А ты хочешь принципиально другую.. Правильный ход-ам. бульдог.. Но я б тебе бладхаунда рекомендовал-чтоб не расслаблялся.. Хе-хе




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Ressie

Любитель собак
По установленным тобой параметрам полагаю - лабрадор




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

wondermaker

Любитель собак
ротер или добер.




-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Возьмите питбуля, или стаффа суку. Только от спокойных родителей. К другим животным с детсва привыкнет. А про тапки - так все щенки шкодят.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 
Добер не подойдет - это точно. Активная собака, нужно много заниматься с ней. Целая обувь скорее всего не останется, если не достаточно играть с щенками любой породы.
 

Bragas

Любитель собак
не знаю, с такими породами не встречалась, завела себе пару недель назад шелти ) ну прелесть просто!)




-------------------------------------------
Такса
 

XEN

Любитель собак
Я к Бордосу вторую собу Черныша взял.




-------------------------------------------
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Бери ротвеёлера! Не пожелеешь. Только бери в питомнике. А то у меня у друга ротвейлер, брал по обьявлению, всё бы хорошо, но вот как собаку увидит, все готов разорвать. Это я про то что родителей не посмотрел, вот и в генах заложенно. А остальное как ты хочешь. -спокойный темперамент (отсутствие лая по пустякам, целая обувь и соседи))) .
-крепкий иммунитет (чтобы можно было ограничиваться только прививками) .
-хорошое отношение к другим собакам, кошкам и т. д. (живет кошка и немецкая овчарка) .
-отсутствие нужды в ежедневном уходе за шерстью т. д.
 

Reinier

Любитель собак
В списке нет, но вообще американский бульдог отвечает почти всем требованиям.




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Cata

Любитель собак
У нас никогда собака не грызла обувь и т. д. Я понимаю, что хочется собаку которая сама по себе воспитывалась. Но такого не бывает!!!! Любая порода собак, если хорошо воспитать, то не будет многие вещи делать, про которые вы написали.




-------------------------------------------
Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

MODELbER

Любитель собак
Тогда питбуль, только не с рук.




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Yerteban

Любитель собак
Про боксёра не думали? Тот же бульмасик, но помельче.




-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Escovedo

Любитель собак
Идеальную собаку все равно не найдете, с какими-то минусами придется мириться. По мне, так сенбернар - большой, миролюбивый, красивый. Со всеми остальными может не повезти - собаки активные, требуют нагрузок и жесткого воспитания и при недостаточных физич. нагрузках могут стать агресивными, имеют тенденцию к доминированию. Лучше смириться с уходом за шерстью, чем с агрессией, тем более то у Вас другие животные. Не надо портить им жизнь, взяв собаку, склонную к агрессии.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Arazil

Любитель собак
доберман-хорошая порода, крепкая, серьезная




-------------------------------------------
)))
 

Sun_beam

Любитель собак
доберман, он самый крутой)




-------------------------------------------
Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 
Верх