Выставка. Есть ли смысл виставлять щенка лабрадора?

EVYJOXACER

Любитель собак
Добрый день! Щенку чихуахуа скоро 2 месяца, но в отличие от своих однопометников у него глаза не потемнели, а посветлели и превратились то ли в зеленый, то ли в светлый голубой цвет (не могу пока понять)
Это значит, что он не подходит для выставок и разведения? Или глаза могут и потемнеть со временем??
 

Akinozilkree

Любитель собак
Решать вам. Многие за аргументы- приучать к выставкам с детства. я против- Не вижу смысла тратить деньги на Пустые выставки, ну а приучать можно и просто приходя на них со щенком)









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Cata

Любитель собак
сходи это полезно.









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Reinier

Любитель собак
сходи









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Cherie

Любитель собак
я не поняла вопроса) )
если есть желание, деньги, время, то почему нет? если в дальнейшем планируете вязать, то есть смысл. Получите титулы, звания, допуск в разведение, и от сук отбоя не будет) )
а если же это все вам не нужно, то нет смысла.
Для меня выставка ещё и способ социализации собаки. Т. е ходите туда с щенком, знакомитесь, общаетесь, щен привыкает к обществу. Я вот со своим хожу посмотреть (у меня дворняжка) . Обычно он с нагоном знакомится, а там очень дружелюбный. Да и мне посмотреть очень интересно, может, породу новую увижу, хотя ещё ни разу не видела ту, которую не знаю)










-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
есть желание, выставляйте, если вы так считаете нужным, и если он того стоит... но лабрадор должен знать первичные команды, то есть, сидеть, дай лапу и т. п... обязательно должна быть стойка. Я очень часто выступала с собаками, и многие хозяева не знали, что они должны знать стойку, стойка должна быть с детства наученна))









-------------------------------------------

На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Pavlovic

Любитель собак
на ваше усмотрение









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Leandra

Любитель собак
да









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

slimer

Любитель собак
Если вы будете серьезно заниматься племработой, то надо...









-------------------------------------------

Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 
Верх