выставка собак . как выбирают best baby? там же много пород и они все индивидуальны

Marielle

Любитель собак
Пес меня беспрекословно слушается, могу поставить в стойку. Не раз бывала на выставках, видела как все это делается. Спасибо за внимание, жду ответов...
 

Maryanna

Любитель собак
да, пород много, вот поэтому эксперт который судит определенные породы должен в них хорошо разбираться.
Если брать класс беби, то сначала оценивают отдельно кобелей и сук, если они получают хорошую оценку - большая перспектива, то они участвуют в слудующем конкурсе - best baby, где сравнивают уже и кобелей и сук вместе. Эксперт оценивает собаку по всем параметрам, осматривает и ощупывает ее - его задача выбрать лучшего представителя породы, уже не зависимо от пола. Так сказать какой бебик будет наиболее идеально приближен к стандарту породы, тот и получит оценку best baby.
Но так же те, кто участвует в выставках собак знают, что мнение эксперта не всегда бывает объективно, все таки играет определенную роль вкусы человека, его предпочтения, и просто понятие идеальности у всех разное, даже если это эксперт на международной выставке.
Извечная дилема, например, каких собак человек любит: больших или маленьких - вот это порой влияет на выбор судьи в бест ин шоу.
Мы были на выставке в субботу, и судья (женщина, из чехии) была очен строгой, оценивала такие породы: бишон, йорк, бивер, бессинджер, черный терьер - короче все мелкие породы и черный терьер был гигантом на их фоне. Я заранее прочитала, что она держит питомник черных терьеров и увлекается давно этой породой, и все таки это дало о себе знать, так она за 4 часа не улыбнулась ни разу, очень строгая и серьезная была, и только тогда когда пошли терьеры она заулыбалась, и в бест ин шоу так же были терьеры (какой класс не знаю) , как не странно)))) )

так, что вот так и выбирают лучшего бебика: самые идеальные параметры+личные взгляды на породу определенного эксперта.




-------------------------------------------
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Frostseeker

Любитель собак
Видимо эксперт выбирает наиболее яркого представителя какой либо породы, ну это наверно в идеале, а так кто больше понравится))
 

Theim

Любитель собак
Выбирают того, кто наиболее соответствует стандарту своей породы.




-------------------------------------------
Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 
Верх