Выставка собак, все о ней. Описание внутри

Malbine

Любитель собак
Здравствуйте. У меня сука чихуахуа. Еще подросток. Занимаюсь с ней активно хендлерством, езжу к хендлеру также. Мама не понимает, зачем я это делаю. Так как мне 16,деньги прошу у мамы на занятия. Пока езжу раз-два раза в две недели. Скоро на весенних каникулах буду ездить чуть ли не каждый день. Мама не понимает, зачем вообще выставлять собаку, зачем тратить деньги на выставки. Объясняю ей, что мне это нравится, что это мое хобби, что собака должна получить хотя бы разводную оценку. Она говорит, зачем нужна разводная оценка? Без нее вязаться нельзя будет потом? Я говорю, как же без нее. Она говорит, надо будет без доков повяжем. Неужели ее не понятно, что собака без доков-не породистая собака. Тем более мы свою купили дорого. Она несет редкий голубой и лиловый ген. Да и я получаю огромное удовольствие занимаясь хендлерством. Мне это нравится. Мама же думает, что на выставках только ради места учавствуют и я ничего не займу.. Сто раз ей объясняла, что мне не важно место и я очень хочу учавствовать. А в будущем свою собаку без разводной оценки точно не повяжу.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
А вы скажите маме, что много знаний получаете от опытных специалистов. Таких знаний вам ни в школе, ни в институте не получить! Вашей маме сейчас не мало родителей завидует. Детей от компов, а то и хуже - от подворотни не отвадить. А вы серьёзным делом залюбопытничали. Это не просто развлечение, это расширение своего кругозора! Может в жизни и не пригодится, но стать ЛИЧНОСТЬЮ и не скатиться до быдла в трудное время ОЙ КАК ПОМОЖЕТ! Большой привет вашей маме! Такого ребёнка воспитала! Просто прелесть!









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Elizabeth

Любитель собак
Вы ведете себя как ответственный и дальновидный хозяин. Ваша позиция в отношении разведения правильна и заслуживает уважения. Так держать!









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Marin

Любитель собак
Молодец! Меня тоже сначала не понимали, но мама спокойно отреагировала и поддерживала, а теперь мама свою собаку выставляет, вот на выходных у нее с ньюфаундлендом двойной цацыб)))









-------------------------------------------

Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Andromaginn

Любитель собак
Не хотела бы я быть твоей мамой - куча упреков. Ты не о выставках пишешь, а маму насмех людям выставляешь!









-------------------------------------------

Обожаю собак
 

ELFWooD

Любитель собак
мы и без хендлеров золотые медали брали, как готовить собаку к выставке-полно инфы в книгах и в интернете
А вообще Ваши сказки про голубые и лиловые гены похожи на троллинг скучающего подростка









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 
Верх