Выставка собак. Здравствуйте! Куда лучше отправить собаку, на спорт. соревн. или на выставку?

Lea

Любитель собак
у нас йоркширский терьер. 1,5 года. вес 3кг300гр. имеются документы (родословная) РКФ, но он у нас стриженный. есть ли специальные выставки для нас? можем ли мы участвовать в выставке?
 

Forrest

Любитель собак
смотря, что за порода!) )
а так можно и совмещать)




-------------------------------------------
Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Bludterror

Любитель собак
Я думаю. . лучше на выставку: З




-------------------------------------------
Шорки, он маленький совсем
 

blood

Любитель собак
Странный вопрос.. . Это вы должны знать еще не купив щенка, а только выбирая пару от которой хотите взять собаку. Если говорить о серьезных соревнованиях, то либо выставки либо спорт еще при выборе щенка.




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

MaryBoss

Любитель собак
Отправлять нужно туда, куда собака готова. Прежде чем полноценно представить собаку на выставке, нужно будет пройти ринг-дрессировку и несколько раз сводить собаку на выставку просто так, чтобы она привыкла. Еще нужно подготовиться самому или с самого начала нанимать хендлера, чтобы собака умела выступать с другим человеком.
А чтобы собака участвовала в соревнованиях, подготовки должно быть еще больше, чем для выставки.
Выставки необходимы в том случае, если вы хотите получить для собаки разрешение на вязку. Спортивные соревнования, как и выставки, повышают породный статус собаки, что делает ее щенков дороже.
Зачастую, выставки и спортивные соревнования объединены в одно мероприятие. Можно сразу записать собаку и туда и сюда.)




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Sauger

Любитель собак
Вот уж интереснейший вопрос)) ) А самое главное разносторонний такой) ) Выставка- это доступ собаки в разведение (если она конечно шоу-класса и есть смысл от неее иметь потомство) , доступ в разведение- это возможность вязки собаки и разведение щенков, в перспективе.
Спортивные соревнования - это более для собаки рабочего типа, там даже и родословной бывает не нужно. Спорт. соревнования дают прекрасный отдых, эмоции, общение с другими людьми и собаками, воспитывает в собаке стайный характер.
В чем тогда смысл вопроса? Что лучше : Трактор или Джип?)




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Conligus

Любитель собак
Если собака маленькая (миниатюрная порода собак) то на выставку, ну а если уж собака типа овчарки то тогда лучше на соревнования.




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Dagdaghma

Любитель собак
отправить никуда не получится.

Или берете собаку и идете на выставку, или берете собаку и идете на дрессплощадку.
Успехи собаки на выставке зависят от ее врожденных данных.. . ну и немного от подготовки. За подготовку можно просто заплатить, хоть это и недешево. Но если у собаки тех самых данных нет - то и успехов ей не видать.

Успехи собаки на соревнованиях процентов на 80 зависят от Вашего усердия, причем перекинуть на кого-то другого подготовку и выступления с собакой не получится. И подготовка к соревнованиям длительная и трудоемкая.




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 
Верх