Выставочная карьера собаки

Dumuro

Любитель собак
Есть ли смысл продолжать участвовать в выставках, если пёс собрал нужное количество сертификатов для ЮЧР и 2xЮЧРКФ, но при этом имеет 4 оценки очень хорошо?
 

Byenura

Любитель собак
Юниорские титулы, по большому счету, ничего не значат, говорят лишь о том, что собака варится в этой сфере смолоду, так сказать. Нужно повыставляться во взрослых классах, когда собака уже сформирована, для того же ЧР надо-то всего ничего, было бы неплохо что-то покруче занять, ибо чемпионов России сейчас в каждом дворе мешок.
А оценки могут быть разными, вы даже не представляете, насколько судейство субъективно, сегодня ваша собака взяла ЛПП и лучшего юниора, а через месяц под этим же судьей собака может уйти с очхорем




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Hartke

Любитель собак
Если собака перспективная (а такие ИМХо и должны учавствовать в выставках), то обязательно продолжайте карьеру, хорошее поголовье всегда нужно. Впереди еще можно много титулов собрать, ближайшее это ЧР и ЧРКФ. А там уж можно и на монки походить и ЧНКП закрыть. А при наличии титула ЧР и ЧНКП вы автоматом можете получить Гранд Чемпиона России. Плюс можно ездить на CACIB, и на интера пойти. Вариантов масса! Можно покататься по ближнему зарубежью и Европе. У вас тем более кобель. Я вот никогда не повяжу свою суку с кобелем с разводной оценкой или только с ЮЧР)) так делает разводня в массе своей, которым надо быстро и много. Своей сукой занимаюсь, и пока ведем карьеру, вязки не планируем в ближайший год.




-------------------------------------------
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Lea

Любитель собак
Только вам решать. Нам не видно, какого он роста, веса, какие у него недостатки в анатомическом плане (по вашему фото). А оценки - понятие очень символическое. Смотря что написано в описании при таких оценках.




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Arazil

Любитель собак
Ну раз все так хорошо идет, грех отказываться от выставок.




-------------------------------------------
)))
 

Мурлыська

Любитель собак
Так у него только юниорские титулы! Взрослые теперь надо ..
Всё зависит от вашего желания . Если вы хотите, чтоб кобель был интересен чужим сукам, то надо дальше выставляться . А если у вас только для себя кобель, то можно и не продолжать.
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Выставьте взрослым несколько раз, по результатам и будете решать, имеет ли смысл. Лично для меня детские титулы не имеют значения...
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Да как хотите, у меня кобель чемпион России, а очереди из сук нет..




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 
Верх