Выставочный грумминг и психика собаки и хозяина....

Hooghkirk

Любитель собак
Как совместить эти понятия? Конечно же многие скажут-дрессировки и дрессировка...Согласна на все 100!Но....Сидят(стоят),терпят...Доходит дело до бритья морды...И понеслось...Кто поет, у кого на мордепредобморочное состояние души....Кто изподтишка пытается несмело клыки демонстрировать...А тот,кто на аватаре-вообше песня....С ним надо быть начеку...Чуть зазевался и в процессе бритья ему ничего не стоит резко дернуть мордой!Того гляди машинкой в глаз попадешь! Вот и приходиться придумывать разные отвлекающие маневры...То домашних позовешь,чтобы собакам в процессе зубы заговаривали,то ругаешься на них...А с Аватарочным хомяком вообще смех-Его в нос чмокнешь-он и застывает на три минуты...Брей-не хочу! А потом снова в нос чмок-и еще три минуты! А у вас какие секретики для психологического климата во время грумминга...
 

Brave Hero

Любитель собак
Оооооо, наша тема. Я своей хохлушке сегодня морду как раз брила. Не, не брила, пыталась побрить.. . Это караул!!!! Я не могу!!!! Эта вертихвостка ну никак не желает даже минуту спокойно не постоять, ни посидеть. Все домашние вокруг прыгают.... Отвлекают.. . А ей по барабану, она просто не собирается брится и все. Уже полгода я бьюсь с ней с паразиткой...




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Makelv

Любитель собак
Какое счастье, что нам морду брить не надо !))
Стрижки все переносят хорошо и терпеливо
некоторые уши не дают хорошо подстричь то и дело прижимают их.
А вот когти. . это что то .. кто как кавказская пленница ведёт себя,
завидив что я беру когтерезку
кто выдёргивает лапу как только когтерезку на коготь приставишь
кобель руллады заводит ))
при чём безошибочно отличают маникюрные ножницы (которыми стригу шерсть на лапах)
от когтерезки, ножницами делай что хош




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Dorira

Любитель собак
у нас только я достаю принадлежности для наведения красоты фсеееееееее у собаки паника вся трясется из домика не вылезет ...теперь вызываем любимого мастера и пока она ее обнюхивает прячу домик чтоб она в нем не спряталась когда дело дойдет до дела)) ) ну а уж наш любимый мастер умеет ей зубы заговорить)))
 
Верх