Взяли щенка Нем овчарки, после смерти старого немчика.. 12 лет прожил у нас. Сейчас присматриваемся.. мордочка черная

Queenie

Любитель собак
У нее.. окрас не очень нравится.. Малышка сама хорошенькая, ласковая.. хоть и упертая, любит шкодничать.. Встал впорос.. может ей найти новых хозяев, а через пару месяцев взять другого щенка, который будет роднее по окрасу? Мордашка так и останется черная уже с макушкой ?
Собака с родословной, с хорошего питомника, выездная вязка, от титулованных родителей.
 

Thorgarus

Любитель собак
Вероятность того, что осветлится довольно большая, тк бровки у нее большие и уже сошлись вместе. Сколько ей месяцев? Моему вео на первой фотке 5мес, на второй почти 2года. До года осветлялся понемного, а после года прям резко пошло. Хотя специально искала потемнее)) Даже если возьмете с окрасом, похожим на прошлую собаку, это будет другое животное, со своим характером, привычками. Я тоже этого взяла сразу, после смерти прошлого вео, 13лет прожил. Но они оказались во всем полными противоположностями, т. е. все + и - поменялись и стало все ровно наоборот )) ну и смотрите не столько на окрас, сколько на родителей, их поведение, психику, рабочие качества (если планируете серьезно заниматься), здоровье - это очень важно.
 

MaryBoss

Любитель собак
Довольно странно так относится к животному. А в другом вам еще что то не понравится, опять менять будете?




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Zai4ik

Любитель собак
красивая собака! Оставляйте!




-------------------------------------------
Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Backues

Любитель собак
Вы шо собаку сбагриваете. Милый пёсель, и окрас прикольный. А мордочка да, так и останется чёрной




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Да бог с ней, с мордочкой! Ведь не это главное в собаке.




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Lea

Любитель собак
Вы ищите в новом щенке прежнюю собаку, а этого делать нельзя. Новая собака, новые отношения. В другом щенке опять будет что-нибудь не так, и в следующем тоже и так до бесконечности. Старую собаку не вернуть, как бы этого не хотелось. Даже хорошо, что щенок не похож на умершую собаку, так Вы быстрее привыкните и начнёте строить новые отношения с новой собакой и перестанете искать черты ушедшей собаки в щенке.




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Sarai

Любитель собак
Глупо и безответственно отдавать щенка просто из-за окраса, который не схож с ушедшей собакой.
Просто раз и навсегда запомните: это другая собака, у нее другой характер, другие фишки, другая судьба. Когда у меня погибла горячо любимая собака в самом расцвете сил, я искала наоборот, максимально НЕпохожую внешне собаку (другая порода, другой пол, размер, окрас, структура шерсти), но с подобным темпераментом, потому что все же больше шансов спеться именно с той собакой, с которой у вас общий взгляд на мир. И то с год-полтора порывалась их сравнивать, зачастую не в пользу новенького, но подобные мысли тут же обрывались, мол ты чего, совсем что ли, это РАЗНЫЕ собаки, смотри, как они не похожи даже. И сейчас он вымахал в замечательного, очень душевного, харизматичного и сообразительного собакена, которого бесконечно люблю и не представляю, как я вдруг без него. Разумеется, он стал таковым не без моей помощи.
Просто примите щенульку такой, как она есть, любите и прикладывайте усилия, чтобы вырастить из нее достойную собаку, которая будет поводом для гордости.




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
я бы сам такую взял...




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

RainWalker

Любитель собак
Детей же не выбирают по цвету глаз, кожи, волос. Все люди и животные индивидуальны, нет похожих, даже если внешне щенок будет похож на прошлую собаку - характер будет совсем другим. Любите собаку не только за внешность, но и за характер, привычки, особенности. Это только сильнее расстраивать будет, внешность напоминает ушедшего питомца, а характер совсем другой, особенный. Собаке эти сравнения тоже можно сказать, во вред. Вы подсознательно будете требовать от совершенно другого щенка поведения как у прошлого питомца. Примите собаку такой, какая она есть.




-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Reinier

Любитель собак
Вы взяли собаку, приручили, она к вам привязалась, а теперь вы отдаете ее другим людям только потому что у нее морда не такого цвета как у бывшего пса? Даже сказать нечего... Это же не кофта чтоб пойти и вернуть из-за пятна не на том месте, это живое существо. Интересно, а если второй ребенок не будет похож на первого, то вы тоже его отдадите..?




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 
Верх