Хаска

Александр

Новичок
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста купил себе Хаску 3 месяца, в Посёлок но у меня есть хозяйство куры, утки, кролики и Т.д. как мне приучить чтобы он не давил курей. Ночью холодно -40 я его закрываю отдельно в клетку в курятнике. А днём открываю бегает по двору.

Valentina

Новичок
А он уже давит? Как приучить - даже не знаю, это же собака и ей трудно объяснить, что курочки это не добыча, а домашние животные. Самый идеальный вариант, отделать мух от котлеты, то есть курсы должны находиться в своём загоне, куда нет доступа собаке.

Kosha

Новичок
В этом плане с животными сложно на самом деле. Им не объяснить, что кур давить нельзя. Мне так однажды пришлось выплатить неустойку соседям, когда пес решил поохотится на соседских гусей и все стадо передушил. Хорошо, что соседи попались нормальными и не отравили собаку, как это часто бывает.

Александр

Новичок
А он уже давит? Как приучить - даже не знаю, это же собака и ей трудно объяснить, что курочки это не добыча, а домашние животные. Самый идеальный вариант, отделать мух от котлеты, то есть курсы должны находиться в своём загоне, куда нет доступа собаке.
Ну как сказать начал давить или нет. Выпускаем с загона он начинает прыгать с мой рост и гонять кур по сараю. Вот только непонятно толи играет толи придавить хочет. Есть овчарка так куры в будке яйца несут и все хорошо. Кот тоже нормально относится, был котёнком с циплятами в коробке спал под лампочкой, вырос в дом только покушать заходит, а так все время в сарае с курами сидит охраняет

Верх