Хаска

Александр

Новичок
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста купил себе Хаску 3 месяца, в Посёлок но у меня есть хозяйство куры, утки, кролики и Т.д. как мне приучить чтобы он не давил курей. Ночью холодно -40 я его закрываю отдельно в клетку в курятнике. А днём открываю бегает по двору.
 

Valentina

Любитель собак
А он уже давит? Как приучить - даже не знаю, это же собака и ей трудно объяснить, что курочки это не добыча, а домашние животные. Самый идеальный вариант, отделать мух от котлеты, то есть курсы должны находиться в своём загоне, куда нет доступа собаке.
 

Kosha

Любитель собак
В этом плане с животными сложно на самом деле. Им не объяснить, что кур давить нельзя. Мне так однажды пришлось выплатить неустойку соседям, когда пес решил поохотится на соседских гусей и все стадо передушил. Хорошо, что соседи попались нормальными и не отравили собаку, как это часто бывает.
 

Александр

Новичок
А он уже давит? Как приучить - даже не знаю, это же собака и ей трудно объяснить, что курочки это не добыча, а домашние животные. Самый идеальный вариант, отделать мух от котлеты, то есть курсы должны находиться в своём загоне, куда нет доступа собаке.
Ну как сказать начал давить или нет. Выпускаем с загона он начинает прыгать с мой рост и гонять кур по сараю. Вот только непонятно толи играет толи придавить хочет. Есть овчарка так куры в будке яйца несут и все хорошо. Кот тоже нормально относится, был котёнком с циплятами в коробке спал под лампочкой, вырос в дом только покушать заходит, а так все время в сарае с курами сидит охраняет
 
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста купил себе Хаску 3 месяца, в Посёлок но у меня есть хозяйство куры, утки, кролики и Т.д. как мне приучить чтобы он не давил курей. Ночью холодно -40 я его закрываю отдельно в клетку в курятнике. А днём открываю бегает по двору.
Доброго времени суток! Хаски, особенно щенки, любознательны и очень активны. Куры имеют особый запах, а чутье у них развито хорошо. Чтобы приучить щенка ладить с птицами нужно изначально вымотать его на прогулке. Тогда проще будет донести до него информацию, что делать так нельзя. Он пристает к курам из-за того что в его глазах это быстродвижущийся объект, по этому нужно сразу блокировать щенка. Показать альтернативный вариант: если ты не будешь гоняться, то можно будет понюхать птицу. (ведь он именно этого хочет). Если есть возможность взять курицу и поднести к щенку (можно в клетке), чтобы он понюхал, было бы замечательно. Небольшое такое отступление 😊: когда проходила практику на специальность зоопсихолога, то у нас был такой случай с курицей, на нее одевали шлейку и выгуливали на поводке вместе с собакой. Вы не поверите, но этот метод работал 👍При совместных прогулках и вырабатывается доверие. Успехов вам и терпения.
 
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста купил себе Хаску 3 месяца, в Посёлок но у меня есть хозяйство куры, утки, кролики и Т.д. как мне приучить чтобы он не давил курей. Ночью холодно -40 я его закрываю отдельно в клетку в курятнике. А днём открываю бегает по двору.
Если щенок вырос вместе с курами, то давить он их скорее всего и не будет.
И порода называется ХАСКИ, а не хаска.
В 3 месяца ему интересно все, пусть нюхает куриц. Наблюдайте. Если вдруг начнет их покусывать, прыгать на них - ругайте. У вас просто идеальная ситуация сейчас, чтобы воспитать собаку, которая не будет трогать куриц.
 
Верх