Хочу купить щенка

JBrodi

Любитель собак
определенной породы, нашла заводчика и она предлагает щенка за 30.000 с документами или же без документов то за 15.000(она оставляет метрику щенка себе и впоследствии я не смогу получить родословную собаки). Так вот, для чего вообще нужна родословная? Может и без нее можно обойтись? В выставках участвовать не собираюсь и вообще собаку стерилизую. Хотела бы только участвовать в соревнованиях по бегу или танцам с собакой, и то не 100% что буду, т. к город маленький и на любые соревнования нужно выезжать. В общем сам вопрос стоит ли переплачивать из-за бумажки?
 

Marus

Любитель собак
В большинстве кинологических видов спорта могут участвовать собаки не только породистые, но и дворняги, у которых никаких родословных, конечно, нет. И если у вашей собаки не будет родословной, вам это не помешает.

Но тут действительно вопрос, с какой это стати родословную (вернее, метрику) породистого щенка с ним не отдают. Она сама вообще-то не стоит 15000 рублей. Так никогда не делают добросовестные заводчики. В родословной указано клеймо или чип, благодаря которому вы можете точно быть уверены, что купили щенка именно этой породы именно от этих родителей. Так что очень эта ситуация подозрительна. Если заводчик хочет продать щенка не для разведения (допустим, у него брак, или по здоровью проблемы, или просто неудачная вязка), он продаёт её на условиях, под кастрацию, например (когда она подрастёт). Но собака всё равно получает документы, потому что родословная - это не пропуск в разведение, а свидетельство происхождения.









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Bloodsinger

Любитель собак
Если ты уверенна, что у собаки она есть, то можно не переплачивать.









-------------------------------------------

Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

ELFWooD

Любитель собак
И получишь ты от неё другого щенка, похожего на этого, но лишь внешне...
Просто так от 15 000 рублей ради удовольствия не отдавать имеющуюся уже метрику - никто не откажется...









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Saeteun

Любитель собак
Родословная нужна для того, чтобы вы ТОЧНО знали, что вы заплатили деньги за ПОРОДИСТОЕ животное, причём за генотипично породистое, а не за фенотип. Платить деньги за внешне похожую на породистую дворнягу - глупо! Не покупайте щенка у этого заводчика! Он недобросовестен! Документы идут со щенком АВТОМАТИЧЕСКИ! Родуха не обязывает выставляться и вязаться, это дело добровольное.









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Anayarin

Любитель собак
Вас пытаются грубо развести. Конечно же, сама по себе метрика не стоит столько и она скорее всего или поддельная, или ее нет вообще, т. к. продавец свято уверен, что вы возьмете подешевле.
Поищите лучше другого, добросовестного заводчика, чтоб потом волосы на себе не рвать









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Barree

Любитель собак
Тут все просто. Щенок дворняга. Метрика скорее всего грубо подделана. Не спец не отличит. Вот и все. Ни один заводчик ТАК щенков не продает. Ну еще вариант это породный брак.









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Gyllensten

Любитель собак
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Dailmaran

Любитель собак
Таких заводчиков сразу шлите лесом. Это 1000% разведенцы, а не заводчики, и щенки у них не оформлены. Бумажка сама по себе заводчику нафиг не нужна, она отдается впридачу к щенку как доказательство его происхождения (даже если щенок пет-класса, со скидкой, под кастрацию и даже с браком, метрика все равно отдается с ним), 20-30 тыс. стоит САМ ЩЕНОК, т. к. в него вбухана уйма денег заводчиком, а оформление метрики на него стоит 2-3 сотни рублей всего.
Чтобы убедиться, попросите сейчас (не потом при встрече/покупке) скан/фото метрики щенка и его клейма, либо пришлют липу, либо будут отмазки.









-------------------------------------------

Ам.стафф.
 

Frostseeker

Любитель собак
метрика выдается вам бесплатно, при покупке породистого щенка от зарегистрированной вязки

в вашем случае владельцем такого щенка будет заводчица, она спокойно может оформить родословную на себя и в любое время забрать щенка обратно
 

Mespelt

Любитель собак
Определись кто тебе нужен друг или средство для доходов.









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Matrix puma

Любитель собак
Обычная сказка мошенников. Настоящих документов у таких не бывает.









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Cavallario

Любитель собак
Дворняжку не боитесь купить. Покупку начинают с выставок - смотрят маму, в чем она хороша, какие у нее недостатки и все прочее, узнают (после вязки) о кобеле - какой он и его плюсы, щенка ждут и берут от суки (матери) видя и понимая что это она, о деньгах забудется, но собака будет настоящая и клуб тому гарантия.
Цены всегда в помете пляшут, есть недостатки - цена ниже. Взять щенка с изьяном, но с родословной вам приемлемо.









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 
Верх