Хочу завести собаку.

Fordregda

Любитель собак
Породу уже выбрала - бигль. На что обратить внимание при покупке?
И каков дальнейший уход за щенком? Рекомендации приветствуются.
 

slimer

Любитель собак
глаза если светлые значит собака здорова а корми собаку окорочками если будет жить на улице в вольере ей будет лутше а дома не так гуляй с утра ей надо свои дела сделать и вечером расчесывай вычесывай и витаминками корми!) ) плиз если я ответила на ваш вопрос поставте мой ответ в лутший? *)




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Beazetus

Любитель собак
Заводи!




-------------------------------------------
У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Brainfucker

Любитель собак
смотри что бы щенок был активен.
нужно будет подобрать ему хорошее питание натуралка или сухой корм (лучше натуральной пищей) , поводок, ошейник, игрушки, место для собаки обустроить, учить ходить в туалет в положенном месте, прививки, вычесывать раз в неделю, а во время линьки можно и каждый день, выгуливать 2 раза в день (утором и вечером) примерно по часу, если есть возможность можешь еще и днем, учить командам ( бигли немного сложно поддаются к дрессуре, так что вам нужно побольше терпения!) , поставьте себя выше щенка, вы должны быть вожаком стаи, не дайте ему стать главней за вас и все тогда у вас будет хорошо!)))




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

pioner

Любитель собак
не заводи а то всё конеч вселенной




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Coirdana

Любитель собак
внимание обращать на наличие документов, здоровый внешний вид и хорошие отзывы о заводчике или питомнике, а по уходу лучше купить литературу




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Arazil

Любитель собак
Ответ Татьяны Никитиной надо не в лучший ставить, а наоборот - в рейтинг по бреду на первое место. Цвет глаз ни о чем не говорит, бигль в вольере на большей части российской территории погибнет от переохлаждения, окорочка - весьма вредная еда для собаки, и что, пардон, у бигля расчесывать?
По сути вопроса - если хотите реально бигля, а не похожую дворняжку, берите у профессионального заводчика с документами РКФ. Щенок должен быть активным, хорошо кушать, охотно идти на контакт с вами при знакомстве.
По кормлению - есть два правильных типа: либо сухие корма, либо готовите сами. Второй способ сложнее, т. к. надо самим думать над сбалансированностью рациона, добавлять витамины и минеральные подкормки, тратить время на приготовление пищи ежедневно. Кормить то мясом, то кормом (типа некогда сегодня варить и т. п. ) категорически нельзя, это самый эффективный способ получения хронических заболеваний ЖКТ, печени и почек.
Частота кормления и выгула зависит от возраста щенка. Кормят до 3 месяцев 6 раз в день с 6часовым перерывом на ночь, гуляют сразу при пробуждении и потом примерно через 3 часа (если есть возможность) , до окончания карантина после второй прививки не гуляют вообще.
Если хотите подробнее, читайте специальные сайты.




-------------------------------------------
)))
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Билли самые потрясающие собаки! Я тоже вот хочу, мама не против, но пока возможности нет. Для Вас: почитайте сайт biglik.ru, но если нет времини на долгие прогулки, и что бы отрабатывать команды, (можно отдать в школу, но вам там по любому скажут или дадут задание заниматься) если у вас нет вре мини, это не чихуахуа, которую в сумку посадил, это БИГЛЬ, так что не торопитесь! Почитайте сайт который я упомянула выше. Удачи))) ) Я их обожаю)
 

Maks

Новичок
Я считаю что главное, это наличие времени, которое вы должны уделять питомцу. Собака это не игрушка, с ней нужно гулять, кормить, заботиться, следить за здоровьем и вести максимально возможный активный образ жизни. Если вы к этому готовы, то все будет отлично.
 

Kapcher

Новичок
Я считаю что главное, это наличие времени, которое вы должны уделять питомцу. Собака это не игрушка, с ней нужно гулять, кормить, заботиться, следить за здоровьем и вести максимально возможный активный образ жизни. Если вы к этому готовы, то все будет отлично.
Полностью согласен, главное это время, которое нужно посвящать питомцу, остальное уже само собой придет. По ухожу можно дать массу советов, особенно если вы собираетесь приобретать маленького щенка, но в особом уходе бигль не нуждается, главное верно подобрать питание и соблюдать режим.
 

blyamba

Новичок
Здравствуйте, хочу - чихуахуа, пониманию, что возможно обобщенно, но может посоветуете заводчиков? Девочка? Спасибо, зараннее))
 

Vladi

Новичок
Здравствуйте, хочу - чихуахуа, пониманию, что возможно обобщенно, но может посоветуете заводчиков? Девочка? Спасибо, зараннее))
Хорошая порода, так что выбор у вас правильный. Что касаемо мальчик или девочка, то нет никакой разницы. А заводчиков.... Ну нет, рекламу давать не стоит, да и найти их не так уж и сложно.
 
Верх