Хотят забрать собаку! Помогите!

pink

Любитель собак
Здравствуйте! Моя подруга нашла по объявлению собачку чихуахуа в добрые руки бесплатно. Ей ее отдали, но при этом составили договор, который не был подписан у нотариуса о том, что заводчица имеет право его видеть тогда, когда ей захочется. Сейчас заводчица заставляет вступить в клуб собачий, если они не вступят, то заводчица утверждает, что она имеет право забрать собаку. В принципе этим и угрожает. Как можно так отдать собаку и кричать, что сегодня заберу? Есть пару нюансов. Собака по весу превышает стандарт. Чихуахуа стандарт должен быть 3 кг, а эта собака весит 4 кг. Какая выставка? Какое оплодотворение? На сколько я знаю, у меня тоже чихуахуа, кабель должен быть меньше сучки, . иначе сучка не разродится. Это значит им нужно найти сучку около 5 кг? Это бред… В общем заводчица грозит забрать собаку, хотя сама ее просто отдала… Что она хочет? Что нам делать? Посоветуйте, пожалуйста! К собаке новые хозяева уже привыкли, собака к ним тоже. Собачке всего 9 месяцев. Заводчица от нее избавилась, вот так вот просто отдала, потому что ее не продать, потому что вес превышает стандарт, ей почти год и никто ее не купил. Мы не можем понять, зачем она навязывает клуб и грозится в случае не вступления в клуб у нас ее забрать. Помогите, пожалуйста! Мы не хотим вступать в клуб, так как считаем это бессмысленным. Не хотим отдавать собаку, так как это не игрушка! И считаем, что отдала собаку и забудь тогда уже про нее! Срочно нужен ваш опыт и совет! Спасибо!
P.S. Кроме договора, прикрепленного в письме, заводчица взяла еще ксерокопию паспорта нынешней хозяйки собачки. У собаки нет клейма и нет родословной.
 

Buzanin

Любитель собак
из всего написанного поняла- отдавшая вам собаку- ненормальная какая то женщина! !
если нет клейма и метрики- ни один клуб вас не примет!
договор и не должен быть заверен нотариусом- но и таких пунктов там не прописывают вообще- глупость какая то- видеть собаку когда захочет.... в здравом уме такое и не придет в голову в договоре написать... однако если у вас есть аналогичный вывесите здесь весь текст, т. к если он подписан обоими сторонами- то имеет юридическую силу, но по закону возврат и обмен животных ЗАПРЕЩЕН! и отобрать она у вас собаку не имеет права даже через суд.. .
найдите этот закон и прочитайте ей вслух... вышел недавно... поэтому может и не знать об этом... так что соба ваша и никто не имеет права ее забирать!
я так понимаю эта хитрожопая особа просто хотела чтоб кобеля кто то вырастил... и отобрать потом тыкнув бумажкой... однако вы защищены законом!! !









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Покажи ей средний палец и скажи пёс мой! )
ты его отдала, вот и забудь









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Geraldo

Любитель собак
Ксерокопия паспорта, договор, не заверенные у нотариуса-все фигня. Как она заберет? С ОМОНом нагрянет?))) . Прекратите с ней общение и все.









-------------------------------------------

Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Forceshaper

Любитель собак
Если в договоре прописано что Заводчик имеет право забрать собаку обратно .. То тут уже ни чем не поможешь .. А если нет такого .. ШЛИТЕ .. Ибо не фиг ..









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Gyllensten

Любитель собак
простая письменная форма. попали в лапы мошенникам.









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Ignacia

Любитель собак
Не был договор подписан у нотариуса? Что это ещё за договор? У любого договора должно быть название. . А вообще, клин клином вышибают. Если поступают непорядочно, то и в ответ нужно действовать так же. Отдала собачку, с какой целью в договоре, что б кто-то её выкормили, вырастили, за свой счёт, а потом забрать. .?
Какие условия договора нарушены?
Нет клейма и родословной пусть сперва доказывает, что это именно та собака которую она отдавала. .
Где может быть подтверждено то, что ей собачку не вернули обратно и не завели себе другую похожую, то же чихуахуа. .?
У кого находится договор, и сколько его копий было составлено?
Разобравшись в этих вопросах - ответ будет найти проще. .









-------------------------------------------

Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Arturo

Любитель собак
Вы там с подругой не школьники, часом? Ситуация, что детьми придуманная. Человек взрослый и в сознании, пусть даже не разбирающийся в собаках и законах, не может не видеть очевидного. У вас дет сад, штаны на лямках, ну или троллинг туповатый. Ну скучно, допустим что ситуация реальная - послать разведенца далеко надобно. Собаку купили - это уже имущество по закону, забрать собаку без согласия владельца=кража. Ксерокопия паспорта ничего не дает, договор такой бумажка. Да и что там может быть прописано в принципе? У собаки нет доков - она дворняга, какой клуб, вы о чем вообще? ну и для занудства - кОбель и сука, без ч. И для разведения еще допуск нужен. Дворняге он не светит.









-------------------------------------------

Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Pojilot

Любитель собак
У собаки нет клейма? Скажите, что умер (ТТТ) кобель, чтоб заводчица успокоилась. Что, она проверять приедет, что ли? Без клейма она ничего не докажет, это не её кобель. Мало ли, где вы ещё одну собаку купили. Разведение ведь вам не светит. Успокойтесь, и не вздумайте вязать кобеля, чтоб доки не всплыли (если они вообще были) .









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

doradoteam

Любитель собак
Читайте внимательно свой договор. Есть ли там пункт о том, что заводчик имеет право забрать собаку и на каких основаниях. Видеть это не изъять. Это во-первых. Во вторых, собака клейменая или чипированная, есть документы о происхождении? Если нет, как она докажет, что это та самая собака, которую продавец отдала? Если свидетелей заключения сделки у нее тоже нет - делаете морду кирпичом говорите женщина вы кто я вас впервые вижу, где вы нашли ксерокопию моего паспорта и что вы хотите. Графологическую экспертизу, как правильно заметили, она делать вряд ли будет.









-------------------------------------------

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Butz

Любитель собак
Какой клуб? Собака неклейменая, без документов.
Вообще правильно ответили, пусть попробует доказать, что это ее кобель.









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Benally

Любитель собак
какой клуб бех клейма-это во-первых... А во-вторых доказательством происхождения щенка является клеймо.









-------------------------------------------

Умом собаки держится мир.
 

Brawield

Любитель собак
Что за бред. Собака ваша собственность, никто не может ее забрать, читайте внимательно договор или найдите другого заводчика и не будет проблем









-------------------------------------------

У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Julietta

Любитель собак
Договор не заверенный у нотариуса- филькина грамота. Пошли те эту заводчицу подальше!









-------------------------------------------

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Kingfisher

Любитель собак
Если нет ни клейма ни родословной ни договора, то шли ее подальше, в принципе собака ничья!









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Aralace

Любитель собак
В договоре указано, что право собственности переходит к вам продажа, дарение и т. п. ? Если да, то скажите, что продали её неустановленному лицу. Всё. Договор ваш утратит силу в связи с прекращением права собственности на собаку. А потом новый собственник может её вам обратно подарить или продать. Причём можно всё оформить официально такой же простой письменной формой.

Зоомошенники -- они такие. Причём мотивом является удовлетворение их садистских потребностей в отношении жертв.









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 
Верх