Хозяева животных, пользовались ли вы следующими услугами зооиндустрии?

Puppo

Любитель собак
1)Дрессировка собак
2)Услуги зооняни
3)Зоотакси
4)Выгул собак за деньги

Почему? В каких случаях хотели бы воспользоваться? Что вас устраивает или не устраивает в каждой из предоставляемых услуг? Какими личными характеристиками должен обладать человек, чтобы вы доверили ему своё животное?
 

Myrtle

Любитель собак
второе и четвертое. Всех нашла на https://dom-i-personal.ru/
простой и понятный сервис с толковыми спецами.. общалась лично, предварительно созвонилась с тремя людьми, кто поближе живет и договорились о встрече. Уже в разговоре определилась, кому могу доверять. В принципе, все три человека были адекватными и с рекомендацией самого портала.
Обратила внимание на опыт и с какими животными раньше работал человек. Девушка оказалась бывшим кинологом, поэтому выбор пал на нее. А так думаю человек, работающий с животными, должен быть спокойным и уверенным в себе, чтобы животные слушались..




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Myron

Любитель собак
Нет, и пока не собираюсь. Это моя собака, я хозяйка и сама выгуливаю, няньчу, и с воспитанием справляюсь. Если с воспитанием не потяну, у меня муж имеет опыт в дрессуре, он всегда меня поддерживает)




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Sarai

Любитель собак
Зоотакси однажды воспользовалась, когда срочно надо было на УЗИ в Зоовет.




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

StackerMan

Любитель собак
только первый пункт, критерии простые- опыт. личный опыт, желательно на уровне Чемпионатов России с собственной собакой, лицензия, еще лучше участие в Чемпионате Мира

зооняня????
зоотакси не пользовалась. свои авто есть
выгул собак- нет. своих собак никому не доверю




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Ezequiel

Любитель собак
Нет и не планирую, по крайней мере с нынешними животными. Я сама работаю в зооиндустрии уже много лет и со своими зверями отлично справляюсь. В такси и в обычном ездим. Была бы собака крупного размера, может и пользовалась бы.
На счет доверия.... Я даже мужу не доверю выгул своей собаки, вывести в туалет максимум. Подруге-коллеге могу еще оставить на пару дней, если собаку брать с собой не вариант, но и от этого не в особом восторге.




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 

Wehbe

Любитель собак
кинолог- да, обязательно и мне попался ЗОЛОТОЙ специалист=))
и зоотакси, т. к. не было машины, а собу надо было срочно к вету вести, бомбилы не все готовы на это... вот хорошо, что есть такие услуги=))
зооняни и выгул- свох собак не доверю никому, ну кроме заводчика, т. к. лайки рабочие ( сама не могу обеспечить -поохотиться,а заводчику радость, да и собам тоже) вот на передержку тоже заводчику могу отдать, если уж чп какое, что не смогу взять собак с собой=)))




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

papainina

Любитель собак
Пользуюсь услугами дрессуры собак для подготовки к спортивным нормативам и тренировок по фризби. Критерии: личные достижения на высоком уровне, совпадение моих и его взглядов на ключевые принципы дрессировки, желание и возможность самого тренера развиваться дальше (т. е. периодическое посещения различных семинаров, а не подход типа: У меня опыт 40 лет, я лучше всех знаю), опыт работы с собаками разного уровня, в т. ч. и высокого рабочего со всеми вытекающими, адекватные отношения между тренером и проводником.
Не доверила бы чужому человеку присматривать или выгуливать свою собаку. На крайний случай, если будет необходимо оставить собаку, есть хорошие знакомые, но мы с такой ситуацией еще не сталкивались: при отъезде собаку всегда берем с собой. Чисто теоретически, если бы не было никакого иного выбора, оставила бы под присмотр человеку, готовому к темпераментной, активной собаке, т. е. тому, кто понимает, что такое рабочая собака и как с ней обходиться :)
Зоотакси - нет; к счастью, в срочном порядке не приходилось везти к вету. В семье есть авто, если вдруг что, то и общественный транспорт никто не отменял.
 

Conligus

Любитель собак
1. Да (ездим на занятия)
2. Исключено
3. Нет. Есть свое авто.
4. Исключено
Сама занимаюсь своими собаками. Чужому человеку своих собак не доверю какими бы там качествами он не обладал. Есть муж который прекрасно справляется в мое отсутствие, есть сестра которая всегда подстрахует, есть заводчик на крайний случай.




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

blood

Любитель собак
нет. пока не требовалось. на время наших отъездов за животными присматривают родители. а дрессировать кота и чихуахуа не надо (с помощью инструктора)




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Туманный Еж

Любитель собак
1. Дрессировка на защиту - обязательно для моих служебников (дрессы - национальный эксперт по дрессировке и спорту и в помощниках кинологи, работающие в соответствующих структурах). Остальное, послушка и пр... свои опыт и знания вполне на уровне, с домашней дрессурой сдаем ОКД на первую степень.
2. Исключено.
3. Зоотакси - вещь хорошая, пока справлялись обычным такси, зоо в городе нет.
4. Исключено. Не доверю.
 

Bucker

Любитель собак
нет




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Matrix puma

Любитель собак
4 года занимаемся на дрессировочной площадке




-------------------------------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Agagrinn

Любитель собак
1. Не совсем, я сама инструкторскую корку имею и кой-чего все же смыслю, но на площадку, где занимались ранее, можем приехать потрясти стариной, пообщаться с теми, кто там сейчас занимается, с инструктором и т. д.
2.Исключено. Чужому человеку своё зверьё и своё жильё я не доверю.
3.В нашем городе такого нет, да даже если бы и было - все равно нет, ибо это будет стоить дороже даже обычного такси (которым я пользуюсь крайне редко), надо будет - доберусь на машине/автобусе/трамвае, попрошу кого-то из друзей/знакомых нас отвезти, автостопом...
4.Исключено, я не доверю своих собак чужому человеку, я не знаю, как он будет обращаться с моими питомцами (может он будет тянуть на поводке и пинки раздавать), сможет ли обеспечить их потребность в физической и умственной нагрузке (а чуть что не так попытается сделать - собака испорчена), и вернется ли вообще моя собака с прогулки, может она рванет с испугу куда-нибудь (и никакой посторонний человек ни одну, ни вторую не поймает, я уверена), а может пожрет какая-то более крупная собака (думаю, вряд ли кто-то станет рисковать своей жизнью ради чужой собаки, разнимая дерущихся).




-------------------------------------------
Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Семицветик

Любитель собак
Из всего списка пользовались только первой услугой — дрессировкой. Очень довольна, и считаю, что это просто необходимо, особенно на начальном этапе. Ведь нужно установить взаимосвязь между хозяином и собакой, а также научить ее слушать, понимать и выполнять базовые требования хозяина.
 
Верх