Знаю, некоторые заводчики перед выставкой стригут вибриссы своим собакам. Якобы это подчеркивает линию морды. (+)

Myrtle

Любитель собак
Расскажите пожалуйста все про нулёвку для щенка. Как сделать, можно ли учавствовать в выставках получать титулы? Реально ли вязать с папой ксу? И тд...
 

Yobst

Любитель собак
Я бы специально стричь не стала. Для меня комфорт собаки важнее мнения эксперта.
Хотя вот, если с другой стороны: пуделям, к примеру, морды бреют.




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Saeteun

Любитель собак
Они садисты или просто тупые эгоисты. Животному необходимы вибриссы!
Это как, если бы Вам состригли ресницы...




-------------------------------------------
Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Bernard

Любитель собак
Стрижка морды должна соответствовать стандарту... Если требуется состричь вибриссы, а вы выводите собаку не стриженную, то это просто неуважение к экспертизе. Все равно, как вывести немытое животное со свалявшейся шерстью...




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
У меня не собака, у меня кошка, но ситуация похожая. Я перед выставкой выщипываю ей вибрисы, они лысикам и не нужны, их нет, есть несколько штук обломанных или курчавых, но это выглядит не эстетично. Волосяные луковицы у них слабые и кошка во время этой процедуры практически нечего не чувствует и не испытывает никакого дискомфорта.
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
Немного не в тему, просто вспомнилось.
На выставке в Молдавии.
Эксперт из Черногорья спрашивает у хендлера, глядя на китайца на столе кто это?
хендлер китайская хохлатая
эксперт вижу что хохлатая, а почему бритая?
хендлер она не бритая
эксперт вот и я говорю, почему к выставке не побрили?
хендлер так кожа ведь чистая
эксперт ну да! выб ее еще немытыю привели, липкую и в прыщах
 

Семицветик

Любитель собак
Морда без усов выглядит более широкой и наполненной. Если данной конкретной собаке это нужно- то лучше состричь, если морда чуть шире, чем хотелось бы-то усы лучше не трогать.
Мне без усов нравится больше, гораздо аккуратней выглядит
 
Верх