Актировка вязки и щенков. Вопрос внутри.

Doombreaker

Любитель собак
Возможна ли актировка вязки и щенков, если кобель из питомника (красавец, РКФ, с титулами, а владелица кобеля - она же заводчица и хозяйка питомника), сука с родословной РКФ и НЕ выставлялась?

P.S. Ездила в Москву с собакой ( в гости к маме). Гуляла со своей младшенькой - подошла женщина с кобелём нашей породы и сделала предложение от которого я отказалась - повязать в следующую течку мою собаку её кобелём.

И самый главный вопрос: И зачем это может понадобиться владелице кобеля, если сука не выставлялась, не имеет титулов и её родословную она не знает? Просто из-за внешнего вида суки?
 

evgenius76

Любитель собак
Светик, вопрос как всегда интересный. Ну начнем с того, что кобель видимо явно не препатентный, либо не проверен по потомству, либо мало очень от него щенков в помете и по этому толпа невест не обрывает телефон хозяйке. Либо кобель, хоть и имеет титулы, внешне простоват и не интересен, либо недостаточная мышечная масса . Вариантов много. Т. к. на вопросы отвечать буду пошагово, то это первое. Второе, было б проще если ты назвала бы кобеля и питомник откуда он. Ну и такой вариант, есть такие заводчики собак, что написав объявление про вязку озвучивают типа этого.... Титулованый кобель, РКФ (или СКОР или ДМ ) ,бла-бла-бла ...приглашает невест с документами и без. Понятно дело что значит без документов. Либо это внеплановая (так называемая ) вязка .т. к. щенки точно актироваться не будут .Либо хозяйка такого кобеля предложит сделать ей диплом, причем за приличную сумму какой-нибудь оч. хор . Три это затем, что б потешить свое я (доказать кому бы то либо как востребован кобель ) , либо так хочется денег или алиментного щенка, при чем планы на продажу щенка у таких просто заоблачные . Кстати такие как правило даже не принимают участия в продаже щенков . И ей, кстати на фиг нужно смотреть родословную, тебе ж потом щенков пристраивать. Четыре, это то, что захотела бы ты повязать Лору, так сама бы и выбирала ей жениха, еще бы и копалась в них .Выбирают по кровям (как лягут крови) , по внешнему виду, развян ли кобель, сколько щенков дает в помете, препатентен ли . А пять, я не поняла зачем тебе стерилить Лору? Если течки задолбали, купи ей зоомаге трусы спец. и просто меняешь прокладки обычные женские. Удобно. Шесть, это то, что мы тебя сколько уговаривали пойти на выставку....
 

Spyte

Любитель собак
нет, актировка возможна только если и у кобеля и у суки есть выставочные дипломы.
 

Ararn

Любитель собак
Нет, суке нужно получить оценку для разведения на выставке









-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 

Trotter

Любитель собак
Скорей всего ваша сука достойна племенного разведения от того она и предложила вязку.
Если вы не прошли выставку щенки останутся без документов не зависимо питомник или нет.
Сходите на выставку, покажите суку, получите оценку на ваше усмотрение вяжитесь.
Ели ваша собака служебная то надо дополнительно пройти курс ОКД









-------------------------------------------

Только верная собака верна нам до конца.
 

Wikert

Любитель собак
Странный вопрос: зачем? - ей нужны деньги, вот и ищет как можно больше невест для своего кобеля. По- моему один лишь меркантильный интерес, и больше ничего. А суке чтобы получить допуск к вязке -надо получить выставочную разводную оценку. Это обязательно! В принципе на выставку можно идти и на раннем сроке беременности собаки, если еще не заметно, только для того, чтобы получить эту оценку. Но .Вы, как мы поняли разводиться не собираетесь.









-------------------------------------------

У него все свойства собаки за исключением верности.
 

JBrodi

Любитель собак
хозяйке кобеля понравилась сука) ) может она в типе собак ее питомника, потом она бы взяла у вас за вязку щенка))









-------------------------------------------

Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Forceshaper

Любитель собак
Просто наверно у того кобеля мало вязок, вот его хозяйка и пиарит его)









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Lucifer

Любитель собак
Не понятно-зачем стирилизовать суку? Для вязки нужны выставочные оценки и родословные.









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Dairg

Любитель собак
Возможно это просто недобросовестная заводчица, из разряда от моего Бусика и вон той девочки очень красивые щенятки получатся. Т. е. не занимающаяся и не вникавшая в серьезную племенную работу.









-------------------------------------------

Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Corey

Любитель собак
Владелец кобеля обычно получает сразу после первой вязки ДЕНЬГИ за вязку в качестве расчета. А кобель её видимо не каждый месяц вяжется.









-------------------------------------------

Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Manzone

Любитель собак
Невозможна. Сука не племенная, а значит не допускается к вязке. Щенки будут не племенными, т. е. без родословной. Зачем хозяйке кобеля такая вязка - повязала и ладно. Щенков ведь не ей растить и продавать. А то еще и деньжат за одного получит. Думаю так.
У нас обратная ситуация была. Сука без документов просилась на вязку к нашему. У нас и документы, и выставки, и дипломы. Мы отказали. Зачем плодить безродных.









-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Rupp

Любитель собак
Хозяйке кобеля надо... .
Во-первых интересовались ли Вы развязан ли кобель??? может она на вас потренироваться решила.. .
Во-вторых за вязку хозяева суки должны платить.. . или отдать щенка, если сука хорошая то и щенок дороже продастся.
А сука чтобы вязаться должна сходить на выставку и получить оценку и описание. не знаю как у бойцов, у служебников оценка не ниже Очень хорошо должна быть.









-------------------------------------------

Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

Bucker

Любитель собак
Денег заработать.
Я гуляю с суками, все время кобели разнообразные пристают.
Когда спрашиваю сколько денег они готовы мне заплатить, сразу отваливают с возмущением.
И их никогда не интересуют ни документы, ни титулы.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

IWantYou

Любитель собак
видимо либо очень хочется кобелю, либо щенка от помета хозяйке










-------------------------------------------

Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Marielle

Любитель собак
владельцам кобелей всегда НАДО -так как надо их кобелям

выставитесь раз и будет душа спокойна за будущее щенков









-------------------------------------------

Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 
Верх