Брать ли мне амстаффа?

Krassava

Любитель собак
В семье дети брату 10 лет и сестре 3 года живем без отца предполагаемый хозяин я. Еще йоркширский терьер и кот. Амстафф я понел что собака компаньон, увлекаюсь спортом готов с ним бегать, ходить на окд ( общий курс дрессировки ) потом зкс ( защитно караульная служба ) что бы был выдрессирован самому 15 лет всегда мечтал об этой собаке. Вопрос состоит в том пойдет ли он для моей семьи? Где находятся дети и другие животные) Ведь амстафф серьезная порода) Раньше была овчарка живу в частном доме проблема в том что здесь собаки агрессивные и бывало нападали на мою овчарку я даже выйти с ней боялся что закусают. Заранее спасибо вы мне очень помогли!)
 

Qaftep

Любитель собак
Берите конечно.




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

XEN

Любитель собак
Да, подойдет.
Порода классная- одна из лучших ( имхо) .

Очень любят детей, так что это +

Ты написал, что будешь с ней бегать, ходить на окд-замечательно! Стафф создан для этого.

PS Амстафф сам кого хочешь закусает) )

Но-стафф-дурной. Бросится и на свору дворняжек. Все-таки, надо его сдерживать. 1х1 победит подавляющее большинство других пород. Но может и убить другую собаку. Лучше избегать стычек.

Разумеется, брать надо щенка. Желательно, не старше 4-5 мес. возраста. С хорошей родословной. Уши можно не купировать.

Еще почитай здесь http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5065&p=51




-------------------------------------------
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

DJ WINTER

Любитель собак
Бери если так сильно хочется, я лично не поклонник этой породы. Но Стафф вряд ли сможет защитить своего хозяина от нападения злоумышленника. Порода не та. От других собак Стафф защитить сможет, так как это бойцовая порода.




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

DeadAsted

Любитель собак
Если есть сомнения собаку лучше не брать. Порода не для подростка, собаке нужен вожак, авторитет. Йорк и стафф - слишком разные весовые категории, даже в играх маленькую собаку может покалечить. Требует определённых затрат на содержание.. . Аргументов против у меня много.
Это лично моё мнение.




-------------------------------------------
К черту собаку, бойтесь детей!
 

denny65

Любитель собак
dogs-tula.ruokd-obshhij-kurs-dressirovki-sobak/
Но даже если собака живет в семье как компаньон, и владелец не планирует использовать ее в работе, дрессировка ОКД не менее важна - именно она позволяет воспитать вашего ...Для достижения этой цели отлично подойдет ОКД (общий курсдрессировки собаки) .




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Adoratius

Любитель собак
Бери.




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Felks

Любитель собак
Берите конечно, только отдавайте сразу на дрессуру, чтобы вырос не такой, как была ваша овчарка.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Forceshaper

Любитель собак
с кинологами на раннем возрасте нужно работать на дрессировки водить у нас питбуль жил 14лет оооочень страшный но умный!!!! воспитание!




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

Aralar

Любитель собак
бери хорошая порода




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

Laib

Любитель собак
Берите. ведь вы этого хотите!




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Broadfire

Любитель собак
Это серьезная собака, требующая строгости в воспитании с детства. Ей надо уделять много внимания, заниматься воспитанием, держать в руках. Причем жестко. Мое мнение-не рисковать.




-------------------------------------------
Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

doradoteam

Любитель собак
По идее, любая порода серьезная :). И вообще, любым животным, если его заводишь, надо серьезно заниматься. Собаками даже маленькими и декоративных пород.
Лично для меня как раз овчарка кажется самой подходящей. Стаффа я бы не стала брать. Но это мое мнение, вам самому решать. Если в частном доме живете, можно сразу завести щенков и овчарки и амстаффа, проходить с ними ОКД и ЗКС, будут у вас и друзья и охрана :). Главная проблема - то что новая собака и те животные, которые уже есть в доме, могут не ужиться.




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Sun_beam

Любитель собак
Если брать в хорошем питомнике и заниматься с собакой со щенячества на дрессплощадке, проблем не будет. Йорику и коту тоже ничего не угрожает, щенок будет с ними играться. Домашних они любят, и детей в т. ч. Проблема в том, что это собака не уличного содержания и в холодное время года ее нужно будет брать в дом. И еще, после немца, АСТ вам покажется, как бы это помягче сказать, туповатым. Они упертые и дрессируются тяжелее, нужно быть очень настойчивым и последовательным в воспитании собаки. Битьем ничего не добьетесь. Лично мое мнение - эта порода не для подростков, да и вопрос этот вы решайте с родителями, т. к. собака достанется им по наследству, когда вас заберут в Армию, или вы поступите в уч. заведение, может быть даже в другом городе, когда женитесь и т. д. и т. п.




-------------------------------------------
Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

Felks

Любитель собак
Разрешила старшей дочери с зятем взять амстафа и пожалела. Собака очень ревнивая, не любит соперников. Для него стали объектом нападения моя собака и кошка, затем у него проявилась агрессия на моего младшего сына. Теперь живет в вольере и жалко, но ничего не поделаешь.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Laib

Любитель собак
Если Вы ВОЖАК в Вашей стаи людей и других животных, то Вы сможете с самого начала поставить свою новую собаку ЛЮБОЙ породы на ее место в иерархии семьи. Возраст, пол, образование человека не имеет большое значение, вожаком надо родиться. Собаки стайные животные и у них в стае четкая иерархия. Например в стае диких собак размножаются только альфа самка и самец, остальные не имеют права продолжения рода. Первым ест альфа пара, потом остальные. Авторитет альфы пары огромный, но ВСЕГДА найдутся те в стае, кто будет стараться залезть повыше в иерархической лестнице.
Если человек для собак не авторитет, то они берут бразды правления в свои лапы и тогда мы видем в прессе как страшна та или иная порода. Но не в породе дело, а в том, что семья завела сильную породу собак, а вожака в этой семье нет.
При правильном воспитании пород собак надо на 100% знать породу и с самого начала искоренять те негативные стороны породы, которые в будущем могут привести к неприятностям. Например ни для кого не секрет, что некоторые породы были созданы для борьбы или с собаками или с крупным рогатым скотом. Если в семье есть дети, то собаки бойцовых пород должны сразу быть поставлены на ступеньки ниже, чем самый маленький член семьи людей. Собаки должны уважать человека даже если он и 3-5 лет или 90 летний старик. Например, если ребенок идет, то собака должна встать и уступить место. Собака не имеет права толкать или сбивать ребенка, не имеет права первой проскочить в дверь и т д. Сможете ли Вы поставить собаку на ее место в семье и каждый день показывать собаке ее место?
У вас есть терьер и вы знаете какой он упрямый, а амстафф не только упрямый как терьер, он и сильный и если нет вожака, то он может взять правление в свои лапы: прыгать на детей, сбивать детей, мельче животных, в красной зоне собака может покусать и убить мелких животных. Сможете ли Вы держать под контролем всю семью-стаю?
Не мало важно знать и о наследственных заболеваниях этой породы, одно из самых неприятных и смертельных - Cerebral Ataxia (Церебральная, или, Мозжечковая атаксия) - Можно сделать тест и узнать, есть ли у Вашего питомца шанс заболеть этой болезнью. Обязательно прочитайте о породе и о болезнях, что б быть подготовленным.
Когда покупаете собаку, всегда прочитайте о тех кто разводит собак, много зависит от людей, которые подбирают отца и мать Вашего щенка. Есть много несерьезных заводчиков собак, которые на разведение берут больных собак или с плохим характером.
Ну и последнее, если у Вас была овчарка, то трудно перестроиться на амстаффа, мне первое время казалось, что пуми - гений, а моя новая собака бульдог совсем ничего не соображает. Оказывается овчарка, как и пюми стараются услужить хозяину, а бульдог делает, если ему это выгодно.
Насчет того, что собаки закусают, то это надо разбираться с их хозяевами, собаки не виноваты в тупости хозяев. Какую бы вы породу не взяли, всегда будет опастность встречи с собаками у которых безответственные хозяева.




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Holdik

Любитель собак
ддаааа




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Brave Hero

Любитель собак
берите




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Ted

Любитель собак
Ничего страшного в стаффах нет, обычные собаки. Не бойцовые ни разу. Много ласковых. Живут повсеместно в семьях с детьми и другими животными. Единственное, неправильно или рано поставленный на защиту стафф опасен не только для окружающих, но и для своих. В них нельзя развивать злобу, они должны спокойно работать. И, конечно, брать лучше щенка от родителей, которых вы лично видели, и знаете их характер. У меня були всегда уживались с кошками, защищали их от любых угроз. И собак нормально принимали, если правильно их знакомили. Хотя часто слышу что питы, стаффы, були нетерпимы к другим животным. Бредни все это, как воспитаете, так и будет.




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Gold song

Любитель собак
Немецкая Овчарка очень сильная и умная порода с ней ничего не бойтесь эта собака отдаст жизнь за вас не то что аммстафф он скорее у вас жизнь заберет




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 
Верх