Что делать (по гуманней) со сворой собак во дворах, устраивающие совокупления (дети же видят) и агрессивные очень!

Emil

Любитель собак
Их реально много 7-8 особей и довольно крупные ...суки! )))
 

Kathe

Любитель собак
то что дети это видят (совокупления) это как раз нормально, и для развития психики и для любознательности . А вот если они агрессивны, надо обращаться к властям. Стерилизация, приют, усыпление - у них много методов регулирования численности бездомных животных. Надо не лениться, ходит по начальству, если не реагируют чиновники. Это их работа и обязанность наипервейшая.
 

Whitebrew

Любитель собак
Отравить или перестрелять или вывести куданить за населенный пункт, розносят заразу и создают опасность для детей и взрослих
 

Durex

Любитель собак
Погуманнее нужно быть к детям, поэтому нужно пожаловаться в компанию, управлюящую домой и придомовой территорией. Письменно.
Можно также в СЭС позвонить :)
 

Кот Котецкий

Любитель собак
попробуй позвонить в службу вылова собак. в больших городах как правило они есть. это опасно когда собаки и дети на одной территории. я конечно люблю животных, но когда они нападают на не в чем не повинных детей - это ужасно. причем это не предугадать когда они нападут.
 

RuBiX

Любитель собак
Если дело происходит в Москве, то могу вечером скинуть телефон, куда обратиться.
Если нужно пишите, вечером пришлю
 

Bucker

Любитель собак
Звоните 09, узнавайте телефон службы, занимающейся их отловом, и вызывайте их. Их гуманно отловят и увезут. Дальейшая их судьба вас волновать не будет.
 

Yggrn

Любитель собак
Написать коллективное заявление в Мэрию, если не примут меры, то - в суд на них. Своры собак - это очень опасно, особенно, в период собачих свадеб. Не дожидайтесь беды.
 

Darim

Любитель собак
Покормить колбасой с мышьяком :))) Гуманно, хоть поедят перед смертью...
 

Alsathis

Любитель собак
По закону, физическое лицо с ними ничего сделать не может. А вот юридическое (включая ИП) может послатьзаявку на отлов в местные органы власти. Власти обязаны принять соответсвующие меры по отлову и размещению их (любых зверюшек) в специальный питомник. Подчеркну - власти обязаны!! ! При этом юридическое лицо не несет никаких затрат или ответственности.
 

Vitaminka

Любитель собак
Отстреливать их надо, жаль что службы которым вверено отлавливать бездомных псов плохо работают. Это ладно если собаки только совукупляются, а ведь не редки случаи нападения с летальными исходами. Так-что гумннизм здесь не поможет.
 
Верх