что делать??? прошу отнестись серьёзно...

Enoch

Любитель собак
моей собаке 12 лет,он уже старенький,у него проблемы с организмом(что то вроди гастрита) некоторое время назад он сильно похудел,стал оч тощим(около недели была рвота и диарея) организм не принимал ни какую еду,сейчас вроди как пытается кушать. мы живем на 5м этаже,он с трудом поднимается по лестнице,иногда вообще отказывается подниматься( у него поводок шлейка (если не ошибаюсь так называется ошейник проходящий с шеи под грудь) и я буквально тащу его... вид у собаки ужасный,смотреть больно... чем его кормить уже не знаю. к ветеринару обращаться думаю нет смысла... от старости нет лекарств. (примерно в такой же ситуации был 13ти летний кот,которому ни чем не помогли и он умер...) что делать не знаю... продолжать наблюдать как он медленно погибает не выносимо,усыпить тоже оч жалко,не могу принять такое решение. кто может что посоветовать?
 

Keks

Любитель собак
Постарайтесь поддерживать его по возможности, давайте легкоусвояемую жидкую, калорийную пищу. В продаже есть высокоэнергетическая паста Энервайт, она вкусная и содержит все необходимые питательные вещества и витамины. Ему будет достаточно слизывать ее. Ну, а если увидите, что жизнь для него превратилась в невыносимые страдания (боли, трудное дыхание, ) и они не прекращаются - тогда лучше избавить его от мучений.
 

OmeN

Любитель собак
Ухаживать за старой собакой до конца.




-------------------------------------------
Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

Chet

Любитель собак
Как это нет смысла идти к ветеринару! С вашей стороны, подобное высказывание- кощунство по отношению к собаке! Собака- это член вашей семьи, и нужно к нему относиться как к равному! Это такое же живое существо, которому не охото болеть и умирать как и вам самим! Если вам все равно, на то, что он хочет жить и попытаться выкарбкаться из своей болезни, то лучше усыпить и не мучать пса, а если же в вас после всего вышесказанного проснулись добрые чувства, то нужно обратиться к ветеринару!




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Saeteun

Любитель собак
Что значит нет смысла обращаться к ветеринару? если бы у вашей бабушки был гастрит или что то в этом роде, вы бы лечили? Есть много препаратов которые помогли бы вашей собаке. Я не понимаю такого отношения к старому больному животному




-------------------------------------------
Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Cherie

Любитель собак
как это нет смысла идти к врачу? ? старость это не бользнь!! ! Обязательно идите к врачу!!!!




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Surface

Любитель собак
Нести ответственность за того, кто 12 лет был вам преданным другом до конца. Т. е оставаться человеком пр любых услових.
Мне тоже тяжело дались и продолжительная болезнь и смерть одного из наших любимцев в возрасте 11 лет... Но совесть моя чиста.




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Pereyra

Любитель собак
я бы не смогла смотреть как моя любимая собака мучается, ведь смерть хоть как рано или поздно придёт. Усыпи её и не мучай её и себя!




-------------------------------------------
Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Готовься, она скоро помрет (((




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

AID

Любитель собак
Как бы жестоко это не звучало, усыпите собаку. Она очень мучается.




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Reiter

Любитель собак
Лучше обратиться к ветеренару и просить лекарство не от старости, а для поддержания организма собаки в тонусе и давать витамины...




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Tanori

Любитель собак
Я прошел через это моей было почти 13...отнялись лапы плюс опухоль.... вариантов небыло ветеринар не самый худший посоветовал одно - усыпить и не мучить животное.. . Эта процедура вполне безболезненна для животного (но не для хозяина) сначала снотворное и собака засыпает.... затем когда убедились что крепко спит - вводят яд.. . через 4-5 часов тело окончетельно холодеет можно хоронить...




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Corey

Любитель собак
трудно это советовать, но, мне кажется лучше прибегнуть к эвтаназии. А сами возьмите щеночка, так вам будет легче пережить потерю. У меня собака покинула меня почти 26 лет назад (в конце декабря 1983г) , я до сих пор ее оплакиваю, не смотря на то, что после нее у меня было еще 2 собаки (обе умерли своей смертью - я уже давно живу :). Так что мне близки ваши чувства.




-------------------------------------------
Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Pridemore

Любитель собак
Я поражаюсь ...В который раз. Собаку - к ветеринару. Поверьте, сейчас есть очень много способов облегчить старость собаке. Нужно знать точный диагноз. Вам нравится наблюдать как мучается ваша собака?
Вы ещё таскаете собаку с 5-го этажа и назад ...Носите на руках (если собака большая - не страшно, поверьте, он мучается больше, чем вы, поднимая его - я носила на руках гулять дога, который не мог сам ходить) .
Так что - к ветеринару.




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

triton

Любитель собак
всё ж наберитесь сил и покажите собаку ветврачу... .





-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Saeteun

Любитель собак
Меня насторожила фраза в такой же ситуации был 13ти летний кот, которому ни чем не помогли и он умер. 13 лет для кошек вообще не старость. Мой 13-летний рассекал по улице, рвал молодых котов и был первый в очереди на кошку.
Что-то не то в вашем отношении к животным. Обязательно обратитесь к ветеринару с собакой!




-------------------------------------------
Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 
Верх