Что вы думайте о сухом корме для собак???

Кот Котецкий

Любитель собак
моего я кормила до сих пор натуралкой....но у него вышла аллергия....ветеринар сказал переходить на сухой корм гипоаллергенный....не знаю что делать....я вобще против....но стоит ли верить ветеринару???.может собаке лучше так....не знаю...что скажите?
 

Kaitlin

Любитель собак
можно выяснить, на что именно аллергия и исключить этот продукт, не переводя на сушку




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

MeXaHuK

Любитель собак
ну мне кажется ветеринар лучше знает, не думаете?
моя ест сухой, и ничего, все ок. ну правда еще всякие витамины, овощи, фрукты, сыр иногда)




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Gagarass

Любитель собак
...вы ветеринару не верите.. а нам вот так сразу..?)))...




-------------------------------------------
Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Black_Star

Любитель собак
я против сушки, кормлю натуралкой.

иНайдите причину алллергии, чаще всего это курица.




-------------------------------------------
Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Dagdaghma

Любитель собак
ветеринару виднее
сейчас очень много качественных профессиональных кормов, которые не несут никакого вреда, а наоборот
к тому же с аллергией и правда проще кормить готовым специальным кормом, чем отслеживать полноценный рацион самостоятельно
попросите вашего лечащего врача подробнее рассказать, что представляет из себя рекомендуемый корм, как работает, и вы сами уже будете понимать, что и как

upd: аллергия может быть на что угодно - белок мяса птицы (или любой другой) , кукурузный глютен, домашняя бытовая химия, парфюмерия или сигаретный дым, есть хороший диагностирующий корм Purina HA - он позволяет выявить, пищевая аллергия у животного или нужно искать причину в другом




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Desmond

Любитель собак
У моего тоже серьёзные проблемы правда с пищеворением, мясо не подходит ему, долго искали корм пробовали и хэпидог и роял и ещё много каких подошёл брит как раз гипоаллергенный (ягнёнок с рисом) ! После того как мы моего пёсю перевели на этот корм у него перестали быть поносы уже год спокойно живу, поэтому у меня положительное отношение к корму)))




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Maya

Любитель собак
Ну так выясните на какой продукт у собаки аллергия и исключите его из рациона.





-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Karma

Любитель собак
сухой корм, по хорошему, можно в качестве подкормки, в качестве разнообразия. но тупо кормить собаку сушкой-гавно! хороший ветеринар знает-что употребление лиш только сухого корма убъет вашу собаку, разложит ей печень и и еще много всякой фигни. найди хорошего специалиста лучше, а то все эти ветеринары диплом за салдо купили. задолбали, козлы! мою собаку больше года лечили от несуществующейболезни, еще и на диету посадили! чуть пса мне не угробили! уроды! а вот моей подруге-угробили...




-------------------------------------------
Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Shiftik

Любитель собак
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СУХОГО КОРМА

Достоинства:

Быстро - отмерил, насыпал, налил воды в миску.
Питательно - если это корм премиум или суперпремиум-класса, ничего не надо добавлять.
Разнообразно и индивидуально - масса сортов и консистенций для любых собак и кошек.
Полезно для зубов, шерсти.
Незаменимо для животных-путешественников.
Доступно, если внимательно подсчитать.
Удобно в транспортировке.
Недостатки:

Психологические: «Это что же, мой шарик всю жизнь сухари грызть будет? »
Криминальные: возможность нарваться на подделку.
Вкусовые: корм может не подойти или не понравиться вашему любимцу.
Бюрократические: привычный корм может исчезнуть из продажи в связи с таможенными или сертификационными проблемами.
Медицинские: корм может вызвать аллергию. Связь кормления «сушкой» с некоторыми заболеваниями до сих пор не изучена. 




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
Лет 10 назад была у меня спаниелька. Так у нее такая на натуралку появилась аллергия, что вся спина лысая была.. .
Решили перевести на сушку. В продаже был у нас только чаппи и педигри. . Кормили этой какой, но! ! Но шерсть лучше, вид лучше и аллергия прошла!! !
После этого всех животных кормлю только спец кормами




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Backues

Любитель собак
Установите источник аллергии и исключите его. В чём она вообще проявляется? Может дело и не в пище вовсе.
Совет ветеринара очень странен - ни суда ни следствия. Очевидно здесь какая-то его выгода или нежелание работать. Такому ветеринару не стоит доверять свою собаку.




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Buddie

Любитель собак
У моего наоборот аллергия на сушку. Едим кашу, рубец, мясо. Выясните на что аллергия (очень часто бывает на курицу, как и у моей собаки) и кормите натуралкой.




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Нужно выяснить на что именно аллергия. В корме может содержаться такой же ингридиент, и будет аллергия и на корм. Почитайте в Интернете о сильных аллергенах.
Аллергия может быть и на цветущие растения!
Вспомните хорошенько, возможно давали что-то необычное (новое лакомство например) .

Если это точно на пищу, то давайте однообразную пищу в течение недели, затем добавте новый ингридиент и т. д.

И посоветуйтесь ещё с одним-двумя ветами. . Сколько врачей - столько мнений! Однажды, сходя после первого вета к другому, моя собака избежала капельниц и лечения от выдуманного диагноза горе-ветеринара!..




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

ATOMY

Любитель собак
По любому ГИПОАЛЕРГЕННЫЙ промышленный сухой корм сбалансирован ро основным ИНГРИДИЕНТАМ, в отличие от натуралки, свареной в обычной кастрюле.




-------------------------------------------
Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Queenie

Любитель собак
читаю сетования по поводу аллергий, каких то поносов и прочего от натуралки и радуюсь, что мои немки живут на сушке и не мучаются такими прелестями

чего и всем желают




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Vokes

Любитель собак
это ГАДОСТЬ и для собак и для кошек вызывает кучу заболеваний но продающие компании об этом конечно молчат. вы бы стали сами есть постоянно эти орешки?!!!а то продукт, что вызывает аллергию, надо выявить и устранить.




-------------------------------------------
У зевающей собаки — человеческое лицо.
 
Верх