для участия щенка в выставке нужна прививка от бешенства, а я не хочу делать. Как быть? Стоит ли колоть?

Felks

Любитель собак
Записали щенка на выставку собак, а туда оказывается обязательно нужно бешенство уколоть. Причем сказали об этом после того как мы отдали заявку и оплатили все, до этого говорили что никаких прививок не смотрят. Я не хочу колоть, и многие заводчики не советуют делать такую прививку до года, так как щен может плохо воспринять вакцину (щенок Йорка, 4 месяца). Опытные заводчики посоветовали вклеить наклейку в паспорт, а саму вакцину выкинуть. Посоветуйте что делать? Уколоть или лучше не стоит?
 

Lukes

Любитель собак
Прививки нужно делать за 30 дней до выставки иначе не допустят.









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Ezequiel

Любитель собак
импортная вакцина не имеет никаких побочек. всех щенков. в составе комплексной вакцины, прививаю в 3 мес. если не хотите- не ходите на выставку









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Broadfire

Любитель собак
Многие боятся делать из-за того, что зубы еще не поменялись и боятся, что поедит челюсть, хотя и прививки уже давно другие. Дело ваше, я бы сделала.









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Borne

Любитель собак
Вам зачем выставка? Чтобы получить родословную? Вы не в РКФ состоите?
Давным-давно РКФ передо мной так... обкакалась, что эту организацию... только МАФИЕЙ и могу назвать. Вас развели на деньги, теперь еще щенку печень прививкой посадишь... На фига? Прививку от бешенства своим малышам я делала в 14 месяцев, только посоветовавшись с моим врачом-ветеринаром. Кроме того я перешла в СКОР, там никого на деньги не разводят.









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Moogutilar

Любитель собак
А опытные заводчики вам не рассказали, что если в вашем районе будет вспышка бешенства и ваша собачка себя внезапно плохо почувствует, ее усыпят к чертям?
К тому же тащить на выставку не привитого щенка, куда съедется под полтысячи собак ...это мягко говоря черевато.
 

Balock

Любитель собак
Он ещё маленький прививку обычно делают с 6 месяцев ( в зависимости от породы)









-------------------------------------------

Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Вы так возмущаетесь, как будто эта прививка кому-то нужна, но не в первую очередь ради безопасности вашей же собаки. Лично я не рискнула бы выставлять непривитого щенка...
 
Верх