Если у собаки есть типа горба и окрас вроде не тот (таких я просто не видела) может ли он учавствовать в выставке?

Rupp

Любитель собак
Считала данный приют самым нормальным, он в мегаполисе, на краю города, имеет свою землю и здание, инвентарь, кадры, связи, регулярно проводит «выставки-ярмарки» где пристраивает причёсанных животных с оформленными им паспортами. На его страничке можно прочесть что далеко не каждому желающему он ещё доверит кота или собаку, что желающему надо осуществить серию волонтёрских визитов.

НО ...адрес свой не светит (причина- много подкидышей ...нет, я конечно, всё понимаю, люди не знают сколько таких как они за неделю приносят подкидышей, а их не только кормить но и первое время на карантин надо найти куда отсадить, НО они же могут иметь базу кураторов, которые ХОТЯБЫ с оплатой корма примут кота на передержку, пока тот будет сдавать анализы? Иначе смысл постить свои отчёты о раз в две неделе пристроенном котике когда ты сотню за это время отправил на дороги и в подвалы?). Так же заметила странное- постоянно клянчат не только деньги на корм, но и сам корм привезите хотябы пакет того-то, я могу не знать тонкостей ведения бухгалтерии приюта, но штучный корм может привезти только человек купивший его по розничной цене в магазине, в то время как приют может по договору покупать сотни кг «мелким оптом» у менеджера с бесплатной доставкой и с суперскидками и поблажками как соц. заведению. Я пыталась спросить у них контакты хоть какого-нибудь куратора, который пример кота 9-ть лет с оплатой корма и частичной оплатой чего-то ещё. Т. к. они сразу написали что животных без анализов, прививок и паспортов- не принимают. Мне сказали что никаких баз кураторов нет, и мне надо сразу искать нового хозяина, и лучше делать это с фотографией. Идиотизм, кот на первой ступени, ещё даже не спасён, а всё чем помог приют, в который я, кстати, доверчиво кидала переводы- это совет сделать фото и искать ему нового хозяина. До этого опыт был ещё хуже, помогала приюту, который просто отмывал деньги на кошках, губил их и осваивал сотни тыс себе на зар. плату. Самые толстые страшилки из диснеевских фильмов про директоров детских домов, оказывается, живут в приютах для животных, и все эти дяди с коробками с котятами- просто перекочевали туда.
 

Brainfucker

Любитель собак
Мне тоже показалось, что спина неровная.... На выставочного пес точно не тянет.









-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Frostseeker

Любитель собак
Ну если у этого чуда есть документы то да, но его сразу дисквалифицируют.
 

Kofron

Любитель собак
Из-за чего зверюга спину куполит, конечно возможно генетика подкачала, но ингда это происходит при болезнях почек. Я бы на вашем месте анализы сдала, а не о выставках думала.









-------------------------------------------

Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Pechar

Любитель собак
А порода-то какая? Ведь небось немец?









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 
Верх