Я так устала от собаки... а вы когда-нибудь уставали от своей?

Mr_DemoLol

Любитель собак
У меня овчарка, 6 мес., выгуливаю 5 - 6 раз в день, иногда гуляем по 4 часа, играю с ней, далеко уходим, но я уже так устала, радости от собаки уже нет, не могу спать по ночам (вдруг она хочет писать), устала убирать за ней мочу, она может описаться от возбуждения, я 4 мес. не спала по ночам, как с маленьким ребенком, водила ее гулять в любое время ночи, она сгрызла диван, оборвала обои со стен.. Когда была щенком, она лаяла на людей, охраняла, после выставки, когда ее ласкала заводчица и одна из моих знакомых, перестала лаять, но зато стала подходить к чужим людям ласкаться и это очень противно. Я живу одна и одна занимаюсь собакой, кв-ра городская, 4 эт., мне страшно подумать, как буду гулять с ней, если заболею... Уже чувствую переутомление, выгляжу ужасно оттого, что не сплю, так надоели эти ежедневные выгулы в 5 утра и в 12 ночи, не могу выспаться... А вы уставали от вашей собаки? Что вы делали?
 

Великий Вася

Любитель собак
Усталость вполне понятна, но надо набраться терпения и пережить период щенячества. Щенка, конечно, некорректно сравнивать с ребенком, но во многом это так. Собаки растут быстро и, думаю, где-то к году будет уже полегче. Установите более удобный для Вас график прогулок.
 

Rasty

Любитель собак
ну так дрессировка хозяйки собакой идет успешно...)))




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Californian

Любитель собак
я от своих шести -- ни разу. правда, последнее время им нравится спать ночью у меня на голове. немного раздражает.




-------------------------------------------
Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Talkree

Любитель собак
Не уставал. Они терпят до утра, а потом до вечера.
По вечерам долго выгуливаю.
Как то никогда и не задумывался уставать. Они члены семьи.




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Quintin

Любитель собак
Раньше 06.00 не гулял.
Позже 11 тоже.
Вечером, после прогулки не корми и не пои.
Да, месяцев до 6 будешь раз 5 гулять, но прям по часу, это если 2 раза в день, по возможности.




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Mabelle

Любитель собак
Люди, зачем же вы животных заводите, да ещё и таких больших в квартиру, она не виновата, что вы её завели, её характер это ваш продукт. Надо перевоспитывать, дрессировать, я думаю у вас получится




-------------------------------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Keks

Любитель собак
Ничего себе! Собаке нет ещё и года, а вы уже устали! Что же дальше будкт? Я взяла своего кобеля примерно в годовалом возрасте из приюта. Пришлось побороть некоторые дурные пиивычки, но сейчас, когда ему уже пять, я смотрю на него и не нарадуюсь! Лучшей собаки и желать не надо! В планах покупка второй собаки.
 

Fehuginn

Любитель собак
Не знаю (пожимаю плечами)... У меня никогда не было таких проблем.... прям не знаю, что посоветовать.... только пристроить в хорошие руки., не мучить ни вас, ни пса.
 

Surface

Любитель собак
У меня в далеком детстве была болонка, которая прожила у нас всю свою жизнь и с тех пор я вообще никогда больше не завожу животных именно потому что не хочу за ними ухаживать. Отдайте Вашу собаку кому-нибудь в частный дом или так и будете мучатся и во всем от нее зависеть.




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Karma

Любитель собак
Уставала и устаю. И от собак, и от детей, и в целом от быта. Вообще собака у вас уже не мелкая - какая необходимость таскаться с ней так часто на улицу? Купите большую клетку и сажайте ее туда на ночь и во время вашего отсутствия. Ничего с ней не случится за это время. Запишитесь на дрессплощадку, это будет полезнее, чем ваши бегания 5-разовые. Там же вам и помогут со всеми другими проблемами.




-------------------------------------------
Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

tornado

Любитель собак
Щенок - это собачий ребенок, как вы думаете, мать устает от своих детей? Наверное, бывает иногда, но ведь это в большой степени зависит от того, как она их воспитывает. Так и у вас - все проблемы от воспитания. Где режим у вашей собаки? 6 месяцев - вполне себе подросток, почему вы выгуливаетесь по ночам? Если собака здорова, ночью на улицу никто не выводит. Наладьте режим кормления и выгула, конечно, казусы будут случаться, но не не как система. В ваше отсутствие ограничьте перемещения по квартире - не будет происшествий с диваном. Идите уже на площадку - собаку пора правильно дрессировать, у вас крупное животное, нуждается в бесприкословном послушании. Возьмите себя в руки и не нойте об усталости, все в ваших руках, собака - пластилин, как будете лепить, так и будет выглядеть. Только правильно воспитывать и содержать надо. Удачи!




-------------------------------------------
Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

publicist

Любитель собак
Зачем так поздно ходите с собакой? Не кормить на ночь и не поить, последняя еда в 6 вечера, не оголодает до утра. Вы человек, вы хозяйка- управляйте собакой. После года собаки легче будет, она еще малыш по возрасту. Вы взяли ответственность за ее жизнь и здоровье, тем более такую серьезную породу приобрели.




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Мурлыська

Любитель собак
Если собака в пол года так часто ходит в туалет, что прям с вечера до утра не потерпит, значит, либо проблемы со здоровьем, либо не правильное питание. Не нужно гулять с собакой когда она писать захочет, нужно гулять в одно и то же время, тогда организм собаки подстраивается под прогулки, а не наоборот. За дела на улице ВСЕГДА эмоционально хвалить (это очень важно! Именно от этого собака старается не делать лужи дома, а нести все на улицу, чтобы заработать поощрение, а иначе какая разница, где прудить?). Как правило, при этих условиях щенки к полугоду вполне уже обходятся 4-разовым выгулом, практически без проколов дома. Из них пара прогулок - чисто для облегчения, не особо долгие. То, что собака перестала бояться чужих (а лают щенки именно от страха, а не охраняют)-это только плюс. Писается от возбуждения от слабой НС, заводчику огромный минус за такого щенка! Не поощрять никак возбуждение дома, не играть, не обращать на собаку внимание когда возвращаетесь домой, пока не успокоится, и чтобы гости так же не обращали внимания, отправлять на место. Чтобы не портила вещи в отсутствие, перед уходом активно нагуливать, потом кормить и оставлять какую-нибудь погрызуху - олений рог, сырой говяжий мосол и т. д., что поинтереснее дивана. Самое время идти на площадку заниматься, там же с инструктором посоветуетесь, как сократить постепенно прогулки и приучить собаку к удобному Вам графику.. А в целом если прям очень напрягает, ищите нового хозяина, пока собака молодая. С собакой что с ребенком - легко не бывает, но когда очень ее любишь, то и каждодневная забота и занятия не напрягают, а в радость, не смотря на усталость. Я взяла щенка в пол года и за месяц приучила к трехразовому выгулу без проколов почти, при этом первая прогулка в 8 (а в выходные вообще в 10), вечером долгая и на ночь короткая часов в 00, так что нужно искать причины, исправлять, незачем себя изводить, собака уже взрослеет, не 3-месячный щен, пора уже лепить ее под себя.
 

Rasty

Любитель собак
физически конечно бывает тяжеловато, но так чтобы устать, как описано у вас.. не было. может потому, что я люблю ранние прогулки. обожаю с утра искупаться на реке, обожаю много гулять и заниматься фотографией, просто не представляю себе как можно прожить без поездок на те же треннинги...




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Ema

Любитель собак
У меня 4 кошки и я не устаю.
Сочувствую вам. Если слишком тяжело, возможно, имеет смысл подумать о том, чтобы вернуть собаку заводчику, пока она еще маленькая?,..




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Не было у бабы заботы, да купила баба порося...




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 
Верх