как начать ?

MODELbER

Любитель собак
родословную с нуля ?
взяли щенка, у него у родителей есть у папы доки у мамы нету но она с питомника
щенок костистый, красивый умный ему пол года.
если посещать выставки, получать титулы, получить разрешение в разведение, потом подождать и походить еще с ним по выставкам, и в спортзалы для собак, что бы был прекраснай кобель, можно ли потом разводить его? и продаолжать родословную с 0?
 

denny65

Любитель собак
С нулевой родословной не дают разрешение на разведение.




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Pavlovic

Любитель собак
нет




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Benitone

Любитель собак
С нулевкой доауск в племенное разведение закрыт.
почему? - да потому что кроме фенотипа (породности) нужен еще и известный генотип (породистость).
и ен врите про выставку. Тут не дураки сидят.




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Fernando

Любитель собак
Если для вас это так важно-выставки и разведение, надо было изначально брать собаку с документами. А теперь поздняк метаться.Видимо, вы сделали выбор в сторону подешевле, за это теперь и расплачиваетесь. И ваши доводы про маму с питомника и папу с оценкой очень отлично никаким аргументом не являются.




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Hooghkirk

Любитель собак
нулевку сделать можно - сначала вступить в клуб, сделать щенку клеймо и 2 фотографии - в стойке и портрет. потом походить на курсы ринговой дрессуры, научить собаку показываться в ринге. в возрасте старше 9 месяцев надо посетить 3 сертификатные выставки, получить подробное описание и подпись судьи на фотографиях, оценку не ниже очень хорошо. потом заплатить за изготовление родословной и дождаться ее получения. все вместе выйдет вам в сумму около 10-12 тыс. а потом вы получите родословную со штампом не для племенного разведения
потому что для того, чтобы у собаки была настоящая родословная, нужно, чтобы ее родители имели допуск в разведение - родословные (а не щенячки), выставочные оценки (для папы отлично, для мамы можно оч. хор), полученные ДО вязки, снимки на дисплазию, для многих пород еще и дрессировочные или полевые дипломы. хоть одного документа нет или возраст родителей не достиг нужного на момент вязки - все, щенки без родословной. а уж в вашей ситуации и подавно.
так что любите, что купили и забудьте про потом разводить его? и продаолжать родословную с 0? такое разрешается только в нескольких аборигенных породах, да и то, соблюдая все, что я написала в 1 абзаце




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 
Верх