Как вы думаете, кто из собак легче поддается дрессировке: сука или кобель?

Hortense

Любитель собак
Добрый день! Мне 14 лет. Очень хотелось бы завести собаку, но какую не как не могу решить. Изначально бредила доберманом, мечтаю о нем лет так с 7,но успела начитаться насколько это будет не благоразумно. Интересесуют служебные породы, способные защищать и охранять. Немец исключается. Шпицы, терьеры и прочие мелкие декоративные породы не интересуют. Готова уделять все свободное время собаке. Дрессировка не проблема. Но так же желательно, что не была слишком пушистой.
 

Julietta

Любитель собак
По собственному опыту скажу: с суками проще! Послушные, покладистые. Хитрят, конечно больше, но это же дамы.... Кобели более заторможены, больше раз нужно повторить и несколько раз заострить внимание. Думки у кобелей в другом месте!




-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Trenton

Любитель собак
Безусловно сука, но лучше работает кобель.




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Arturo

Любитель собак
сука конечно.




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Vik

Любитель собак
Кобель. Была у нас одна сука... еле избавились, породистая и бестолковая была до ужаса. /Я про немецких овчарок/.Кобель был молодец. Только и ждал, чтобы команду выполнить.
 

Limonadka

Любитель собак
все хороши, только заниматься надо)




-------------------------------------------
Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Elizabeth

Любитель собак
Если хотите завести послушную собаку, заведите собаку, которая поддаётся дрессировки легче всего. То есть для многих такой собакой является - овчарка и подобные этой породы, ну, если очень настойчевы, то можно научить любую собаку, всё зависит от вас, на сколько вы захотите быть хозяином этой собаки. Любое животное можно приучить к себе, главное, чтобы вы его любили....




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Суки более послушны, но они же и хитрее.




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Bladewood

Любитель собак
Суки конечно, у кобелей одно на уме.




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Jose

Любитель собак
Суки лучший выбор, очень легко поддаются дрессировке, и очень умны.




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Lukes

Любитель собак
Мне с кобелем легче, чем с суками




-------------------------------------------
Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Сука послушнее, но хитрее. Кобель часто прямолинеен как танк. Если вы докажете кобелю своё право быть вожаком стаи и повелевать, он будет работать лучше.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Mikajora

Любитель собак
тут спорный вопрос, кобель более прямой-не захотел работать не сделал-получил люлей-сделал, а сука повернет все так что хозяин ты идит что-ли? мы такое не учили,у меня течка я работать не могу и я после родов ничего не помню
 

MODELbER

Любитель собак
Часто держат двух собак - суку для подъема кобеля. Она лучше реагирует на посторонние звуки при охране, злее к дичи при охоте. А кобель сильнее. А вообще способность к дрессировке зависит от характера и интеллектуальных способностей.




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Brawield

Любитель собак
и те и другие одинаково поддаются дрессировке
так же как и у людей у них свой характер свои особенности и свои тараканы в голове
зависит от хозяина - будет жесток с собакой так и собака будет в ответ такая же
а если умный хозяин ласковый - то и собака будет отвечать тем же.




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 
Верх