какая порода лучше?

Fordregda

Любитель собак
тся НО, я хочу завести щенка но седня на выставке была увидела добермана и поняла да вот его хочу влюбилась я с первого взглядов но потом увидила НО и поняла нет НО лучше всего. так же было и с лабрадором и с боксером.
 

IWantYou

Любитель собак
Немецкие овчарки лучше: я проверяла на 2 собаках.
1) спокойно относится к детям (у друга был доберман он покусал ребенка! )

2) Хороший охранник, верный друг и нянька!

3)Лучше уживётся с другими животными.

А так, выбирайте сами. Но поверьте овчарки лучше! Ещё можете завести Джек Рассела Терьера. Он тоже хороший друг.









-------------------------------------------

Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Burciaga

Любитель собак
Купи себе плюшевого пуделя и не майся дурью!









-------------------------------------------

Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Surface

Любитель собак
Что за НО такое загадочное?
А так если выбирать то я за добермана









-------------------------------------------

Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Andrordred

Любитель собак
Опредились уже. Душа должна подсказать. Я вот не любила той терьеров, но когда мне подарили, сразу поняла мой. Дерзай.









-------------------------------------------

Спроси меня
 

Dianann

Любитель собак
Ну смотрите, у доберманов и боксёров короткая шерсть, они мёрзнут, так что вольерное содержание для них не подходит... Лабры склонный к ожирению, надо следить за их питанием... У немецкой овчарки этих проблем нет, хотя перекормить можно любую собаку, если постараться) Так же важны рабочие качества. Боксёр - компаньон, лабрадор охотничья собака, и прекрасный компаньон. Немецкая овчарка и доберман - служебные собаки. Из этих пород НО самая выносливая к погодным условиям...









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

lugubrious

Любитель собак
Мне с детства нравится Костя, я хочу за него замуж, но седня на вечеринке была увидела Диму и поняла да вот его хочу влюбилась я с первого взглядов но потом увидила Костю и поняла нет Костя лучше всего. так же было и с Петей и с Борей.
Я чуть подкорректировала ваш текст.. . вот и подумайте, что в такой ситуации отвечать?









-------------------------------------------

Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Princess Of Love

Любитель собак
Доберман — собака среднего и выше среднего роста (рост кобеля в холке — 68-72 см, суки — 63-68 см) , мускулистого и сильного сложения, но не чрезмерно массивная. Современный доберман — собака крепкая, костистая, с красивым высокоамперным силуэтом прямых коротких линий, обладает темпераментом холерик-сангвиник. В идеале доберман должен сочетать в себе элегантность и мощь. Элегантность не следует путать с облегченностью костяка. Окрас добермана чёрный или коричневый, с четко отграниченными, ржаво-красными подпалинами, расположенными в строго определенных местах. Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей. Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость.... Я за добермана.
 

Vanderen

Любитель собак
Добермана не советую, собака очень агрессивная, при ошибке в воспитании может броситься на Вас/Ваших близких. Лабрадора-ради Бога, классная порода! Боксер тоже классный, но порода не простая, достаточно сложное воспитание и новичок не потянет, да и слюней так много, жуть просто. НО тоже хорошая собака, но для меня в ней ей большой минус, они совершенно не самостоятельны, то бишь, представим ситуацию: дом грабят, собака сидит и ничего не делает потому, что не было команды ФАС! . Меня лично это не устраивает, но все остальное отлично в ней. Так что решайте, но я бы посоветовала Лабрадора. Удачи;)









-------------------------------------------

Собака нуждается в любви и ласке.
 

Derezinski

Любитель собак
Лабродор- хороший поисковик. хороший нюх, собака компаньон, хорош для семьи, для детей, социальная собака. Но не пригоден к защитной службе.
Боксёр- плохопригодна для ср. полосы России, нет подпушка, мёрзнет. Хрупкая челюсть. Хорошая защитная собака, социальная собака, для жизни в семье нормальная. У нас в стране тяжело найти щенка без болезней. 90% аллергичны, с болезнями опрно-двиг. аппарата.
Доберман- плохо пригодна для службы на холоде, хорошие розыскные качества, для семьи нормальные, социальны. Как защитная показывает себя не очень хорошо, неустойчивая нервная система.
Из всех троих лучше для семьи ЛАБРОДОР









-------------------------------------------

Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Zuluktilar

Любитель собак
ну вот как точно определитесь, так и заводите, а то заведете одну, потомбудите думать о другой
 

Leandra

Любитель собак
Во люди дают.... я только встала и на работу еду, а они уже на выстовках балтаются... везет. Да и быстро как, час назад опубликован вопрос, а уже и выстовка и выбор собаки жесть!









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Kelm

Любитель собак
Согласна с Заей на все 100%, как определитесь с породой, ту и берите.









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Queenie

Любитель собак
обермана не советую, собака очень агрессивная, при ошибке в воспитании может броситься на Вас/Ваших близких. Лабрадора-ради Бога, классная порода! Боксер тоже классный, но порода не простая, достаточно сложное воспитание и новичок не потянет, да и слюней так много, жуть просто. НО тоже хорошая собака, но для меня в ней ей большой минус, они совершенно не самостоятельны, то бишь, представим ситуацию: дом грабят, собака сидит и ничего не делает потому, что не было команды ФАС! . Меня лично это не устраивает, но все остальное отлично в ней. Так что решайте, но я бы посоветовала Лабрадора. Удачи;)









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 
Верх