Кинолог ли!?

Marin

Любитель собак
У меня начались проблемы с собакой. Мне посоветовали несколько профессиональных кинологов с 10 летним и 15-ти летним опытом. Мы от занимались у всех этих дрессировщиках, результатов не было. Тогда я нашла на авито объявления об услуге кинолога, девушка молодая. Ей наверно лет 20 - 22. На 3 день занятий с ней я заметила улучшения в поведении у моей собаки. И даже намного послушней он стал. Очень понравился мне этот кинолог и начала расспрашивать я о ней, а оказывается она начала заниматься кинологией где-то 4 года назад и на ее счету собаки чемпионы на соревнованиях, еще я познакомилась с хозяйками собак, с которыми она занималась (все ею довольны) . Хотя у нее оказывается нет образования кинологического, она просто долго изучала психологию и технику дрессировки собаки. Я даже не знаю, раз у нее нет образования можно ли доверять такому человеку собаку? Так мне она нравиться, но образования, то нет. И собак она очень хорошо чувствует. И вообще, есть же люди которые занимаются любительской кинологией! ? И без образования дрессируют собак! ? Оно обязательно?
 

Schink

Любитель собак
Кинолог от бога, я бы продолжала заниматься, если собаке нравиться и вам значит все хорошо и не важно кто занимается с вашей собакой, главное как)))




-------------------------------------------
Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Hugintrius

Любитель собак
Вам что важней собака или бумажка? Сами говорите, что есть прогресс, так и продолжайте заниматься, раз вам нравится.
 

Wehbe

Любитель собак
Можно и нужно. У меня то же нет диплома кинолога. Я всего лишь, заводчик. Однако обучение собак, знаю не плохо) ( Надеюсь, что так)




-------------------------------------------
У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Myrtle

Любитель собак
Алина, с твоей собакой занимались кинологи с многолетней практикой, а результат 0. Так не лучше ли довериться любителю, который чувствует собаку и добивается положительных результатов.




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Dianann

Любитель собак
Всё может быть, проходили мы это) ) и кинологов со стажем, которые просто падали на хвост, а собаку так и не научили толком. Ну, если есть доверие, и виден хороший результат, то и продолжайте заниматься собакой с этой девушкой, лично я не против))




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Timmy

Любитель собак
А есть подтверждение того что первые несколько раз вы занимались у кинологов? Сейчас очень много людей вот так вот зарабатывают на неопытных хозяевах. Если девушка хорошо относиться и к вам, к собаке, да еще и с людьми которые водили к ней собак говорили, то смело отбрасывайте все свои сомнения! И кстати, никакой диплом и образование не нужны чтобы понимать собак! Я тому живое доказательство) Мне 15 лет, первую собаку купили в 10. К сожалению, моей девочки уже нету со мной, но она без сомнений была выдрессирована не хуже собак, которых водят на ОКД. Это при том что собакой занималась с ней только я. Не важно кто дрессирует собаку, важно как!




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

DJ WINTER

Любитель собак
У многих отличных кинологов нет спецобразования, подруга отличный кинолог, основная работа совсем не связана с кинологией.




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Marizar

Любитель собак
судя по прочитанному ваша собачка проблемная, коль двое не справились уже... притом опытные... а здесь юная особа смогла найти наконец таки подход ...так просто радуйтесь, зачем искать подводные камни, там где их нет... не надо было вообще копатся в ее репутации... больше доверяйте своим глазам!! ! всего доброго и успехов!!
 
Верх