Корм для собак Как лучше кормить собаку одним и тем же кормом или менять периодически на другой

Vik

Любитель собак
Прошу подсказки от вас! Дорогие друзья! Можно ли кормить кошку взрослую кормом от собаки. Причина в том -что собаченок отказался а кошка подходит к чашке и ест его сухой корм.
 

publicist

Любитель собак
Я меняю корма из одной линейки. Один ему приедается.




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Bloodbringer

Любитель собак
мясом корми




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Buffoon

Любитель собак
Одной фирмы корм даем. Ест. Правда и со стола попрошайничает.




-------------------------------------------
Чихуашка
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Я всех своих собак кормил кашей с мясом (вернее мясом с кашей, ибо мяса было больше) . Мясо - лёгкое или обрезки мяса. А на подкормку - сухой корм чаппи. Все собаки жили оч долго, счастливо и безболлезненно
 

Janee

Любитель собак
Если кормите натуралкой, то менять ничего не надо, при кормлении натуральной пищей важен баланс, сбалансированное питание, а не разнообразие продуктов.
Если кормите сухим кормом, то менять, чередовать можно, то есть даете собаке корм одной и той же марки, например, Роял Канин, но с разными видами мяса.




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Don

Любитель собак
1. Собака Первое животное которое приручил человек
2. Ест все, чем питается человек
3. Собаки которые (питаются человеческой пищей) живут гораздо дольше
4. Все специальные корма прибыль для умных

Мои собаки едят вместе со мной и не жалуются. От специальных кормов отказывабтся. Правда кошки иногда вискосом балуются, но много не едят, сами не хотят.




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Dagdaghma

Любитель собак
Вообще менять корм на другой-не желательно, организм не сможет так просто приспособится к другому корму... можно только постепенно перевести с одного корма на другой. Всё же в разных кормах и разные компоненты или же чего то больше или меньше... если и тем и другим кормить в раз, то может ей чего то начнёт не хватать или переизбыток каких-либо веществ..




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

OmeN

Любитель собак
Если корм подходит и естся с аппетитом, то менять незачем. Но и ничего страшного для здоровой собаки в периодической замене корма нет . Другое дело - всякие изуродованные человеческим вмешательстром породы со всякими отклонениями ...




-------------------------------------------
Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 
Верх