Мне 14 лет. Очень хочу завести собаку, родители не против.

NotBad

Любитель собак
Мне 14 лет. Давно уже мечтаю о собаке, с 8 лет. Родители не против но и не за! То есть я могу завести собаку только если смогу за ней ухаживать сама. Я знаю что это весьма сложно. Выгул, кормление, дрессировка, уборка за ней и уход, это основные потребности которые обязан делать хозяин. В принцыпе это меня всё не особо пугает, но я всё же я боюсь что не справлюсь с этими обязанностями. Всё же семья у нас достаточно большая и я думаю смогу ли я её правильно воспитать, ведь это первый мой такой ответственный питомец. А вдруг он будет выть по ночам, мешать всем спать, а потом все будут меня ругать, а ведь нервы у всех не бесконечны! А также я хожу в школу в 1 смену и знаю что придётся вставать в 6 часов утра или даже раньше, так как нужно как минимум 30 минут на выгул, если плохая погода то помыть её или вымыть лапы. Потом накормить и при этом самой собраться в школу. Это всё очень сложно для меня. Но я думаю что ведь это испытание которое даёт мне жизнь и что я должна с ним справиться. Мне нужен ваш совет как мне поступить подождать немного, пока я стану полностью готова к заведению собаки, или испытать судьбу?
 

Fordregda

Любитель собак
Не сдавайся









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Это не для тебя. Сама потом поймешь.









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Windbreaker

Любитель собак
Алёна Бодрова -собака это враг человека
заведите себе очень и очень жирного кота!
 

Kingfisher

Любитель собак
Заводи. Не обязательно большую же! С небольшими собаками не нужно гулять по 30 минут. Я со своей гулял перед школой и вечером в 6. 10 минут каждое гуляние. Ручная









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Hedegore

Любитель собак
Подумайте, надо ли оно. У меня у самого такса. Собака-это не игрушка, с ней и в дождь, и в пекло придется гулять по 3 раза в день, + большие затраты на питание и линька. Лучше купите хомячка или кошку.









-------------------------------------------

Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Mckenize

Любитель собак
Возьми взрослую, из приюта, она уже хотя бы к улице приучена









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Fegor

Любитель собак
В принципе, чисто теоретически, если ты сразу уже сейчас найдешь работу и заработаешь на покупку щенка, курс ОКД, первые расходы связанные с приобретением собаки, а так же будешь готова морально к тому, что первый год будет очень тяжело. К тому, что все свободное время будешь заниматься с щенком не отлынивая.... почему нет?
Единственная проблема - семья. У вас уже была собака, члены семьи имеют представление что такое щенок? Если только на словах, то это будет проблематично, потому что милые картинки и кучи по квартире до полугода - не есть одно и тоже.
У меня личная собака появилась в 15 лет. Спонсировал 2 года папа, в 17 устроилась на работу. Остальное все сама. Опыт был, в семье до этого была собака + у меня еще отдельно практика была.
 

Marin

Любитель собак
Е*аться? Так e*аться по полной программе!









-------------------------------------------

Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Jose

Любитель собак
А вы начните прямо сейчас жить так, как будто собака уже есть. Вставайте рано, гуляйте перед школой, полы в прихожей мойте, как будто собака наследила. После школы опять гулять, потом уборка во всей квартире, вечером еще раз гулять и полы мыть, а потом перед сном еще разочек. А по выходным часа на два в парк бегать и мячик кидать, как будто с собакой на дрессировку приехали. И через месяц-другой сами поймете, напрягает вас такая жизнь или в радость









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Cava

Любитель собак
Нет малыш, тебя на долго не хватит и содержание собаки недешево









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Leandra

Любитель собак
Мой тебе совет: подрасти ещё, пока изучай литературу по уходу и воспитанию, изучай породы, походи на выставки. А что будет, когда ты потупишь в институт?









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Reinier

Любитель собак
сложного и трудного. Главное породу правильно выбрать.









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Theron

Любитель собак
Если в семье никто не собирается заниматься собакой, то заводить не стоит, родителям все равно придется и заниматься с собакой, и гулять (Вы можете заболеть, например, а через пару-тройку лет вообще поступить учиться в другой город). Я уж молчу, что на содержание собаки, дрессировку, лечение требуется не мало денег.









-------------------------------------------

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Mabelle

Любитель собак
Ты молодец, что сознаешь ответственность и сложность содержания собаки. Выше тебе правильный совет дали - попробовать жить так, словно у тебя уже есть собака. Так ты поймешь, сможешь за ней ухаживать или нет









-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Benitone

Любитель собак
Предложи родителям в частный дом переехать. Там весь уход утром и вечером высыпать в чашку отходы)

Их надо гулять, а заболееш грипом что делать. Так-же они разных характеров бывают, в голову взбредет, будет мебель обдирать, и накакое воспитание и кинолог не поможет.

Лучше хомяка возьми, с ним никаких проблем, в уходе почти не нуждается и не мешает.











-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Flocton

Любитель собак
думаю собаку вам еще очень рано









-------------------------------------------

Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

flape нуб

Любитель собак
Хомяка заведи. Выводить не надо, а по ночам всё равно шибуршится. Идеальный питомец до поступления в ВУЗ. Дальше поступишь, получишь навыки, пойдёшь работать, снимешь своё жильё и тогда уже можешь думать о животном вроде собаки.
 
Верх