Можно ли ходить на выставку с собакой, не заводя потом щенков?

Aram Sargsyan

Любитель собак
можно просто ходить на выставку с собакой, просто получая награды не сводя ее с кем то?
просто обычно ходят на выставки чтоб получить оценку, а потом идти на вязку, а я не хочу.
 

Dameena

Любитель собак
Выставки созданы для допуска к разведению, а так я думаю да)




-------------------------------------------
100000
 

Юльчик

Любитель собак
А смысл? Это ж ради денег за щенков делают. Больше призов- дороже щенки.
 

OmeN

Любитель собак
можно, никто вас там не обяжет вязать собаку, даже если вы все возможные награды соберете.




-------------------------------------------
Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

MrLololoshka

Любитель собак
Конечно можно. Не обязательно заниматься разведением с выставочной собакой.




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
Многие люди ходят на выставки просто ради удовольствия. Никто не обязует вас вязать животное




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Ken

Любитель собак
конечно))) вообще, собака - ваша собственность, и делать вы с ней имеете право что захотите - ходить на выставки, к кинологу, заниматься спортом или валяться в свое удовольствие рядом на диване))) у меня много знакомых, которые ходят на выставку просто ради драйва. у меня самой почти 7-ми летний кобель с титулом ЧБ, но не развязан. просто порода не распространена, и я не смогу найти ему достаточное количество невест, а дальше зарабатывать титулы - не вижу смысла.




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Marielle

Любитель собак
Думаю да




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Doule

Любитель собак
Разумеется, можно. У меня вообще сука кастратка, а на выставки мы ходим регулярно, нам обеим нравится процесс. Теперь уже в ветеранах ходим, ей 8 лет
 

Lesly

Любитель собак
Можно, но зачем? С любой собакой продуктивнее ходить на дрессировочную площадку)




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 
Верх