Нормально ли, что для вязки собаку забирают от хозяина к кобелю на 2-3 дня. Какие при этом должны быть гарантии?

Fed boa

Любитель собак
У моей собаки 61 день беременности после второй вязки, со вчерашнего дня из петли выделяется серая слизь, дышит
тяжело, температуру я скину в фото, как думаете через сколько мы начнём рожать?
Собака крупная.
Спасибо!
 

lugubrious

Любитель собак
А почему хозяин позволяет забрать свою собаку? А хозяин не боится, что собаку с кем-нибудь другим повяжут?




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Aldo

Любитель собак
не нормально, если я не знаю владельца кобеля... .
не проще привести 2 раза суку на вязку... с интервалом в сутки? и пусть вязка будет в Вшем присутствии




-------------------------------------------
Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Corey

Любитель собак
Это нормально. Но можно и договор составить письменный, а то покроют соседским Шариком. Если, серьезно, состовляйте договор, а уж если вязка плановая, там более.




-------------------------------------------
Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Laib

Любитель собак
это вы с кошкой путаете... вязка собак проводится в присутствии обоих владельцев (и инструктора возможно) , потом через опред. время проводится контрольная вязка, без всяких забираний (насколько я знаю)




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Fernando

Любитель собак
Если вы доверяете хозяину кобеля. Плюс прикладывают фото вязки




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Zaidel

Любитель собак
Не нормально.
К нам они приезжали.
А потом и ещё на слудующий день приехали




-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Lesly

Любитель собак
это практикуют но вы сами вправе решать отдавать или нет




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Вообще-то, насколько мне известно, кобеля ведут к суке и при вязке присутствуют оба хозяина. Мы так поступали.




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

denny65

Любитель собак
А зачем оставлять собаку? Вам не жалко ее? Мы свою собаку водили к кобелю и вязались они при нас. Это займет не много времени и вы вернетесь с собакой домой. лично я бы свою собаку не оставила, представьте, какой это для нее стрес?




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Zai4ik

Любитель собак
да, так делают. Но по договоренности с владельцем суки. Я бы не рекомендовала так делать, если владелец кобеля вам хорошо не знаком и если сука не воститывалась как племпроизводитель. Иначе вам могут собу повязать другим кобелем или сука может стрессануть и сорвать психику.... Обычно вязка происходит в присутствии хозяина суки на территории кобеля. Или кобель приезжает по вызову. Бываю еще и варианты, когда кобеля по договоренности оставляют на 3-5 дней у суки....




-------------------------------------------
Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 
Верх