Опять давайте сконструируем ситуацию,Вы владелец кобеля.престижного,сколько будете брать за вязку?щенком или деньгами?

Мерзавка

Любитель собак
если собака - то основывалась на племенное положение РКФ, только при помёте в 4 щенка брала бы щенком. если кобель крутой (а у меня такой растёт) несмотря на траты на уход и т. д. - я хорошо помню что когда вязала свою первую овчарку - денег на оплату вязки не было, и поэтому - буду подходить сугубо индивидуально.
Что касается - кошек, то мой прямоухий шотландец делает детей с удовольствием, но я жду пока родятся котята, часто сама принимаю роды (бесплатно) , потом жду 21день со дня рождения, чтобы знать сколько вислоухих, сколько прямоухих - и потом говорю владельцам сумму алиментов. чтобы Кот был доволен и владельцы кошек не обижены. поэтому они уже который год топают со своими кисями ко мне, зная, что не обижу.
Когда вязала шпица первый раз, не было денег сразу оплатить вязку, объяснила владелице кобеля. Она сказала что после разговора со мной - знает что я не размноженец и обожаю свою. собаку, поэтому она терпеливо ждала пока я продам первого щенка. Ей - спасибо, стараюсь также вести себя.
 

Corey

Любитель собак
Взяла бы щенком. Лучшим в помете.









-------------------------------------------

Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Eldon

Любитель собак
Деньгами после продажи второго щенка, если у меня нет конкретного заказа на щенка от этого кобеля.









-------------------------------------------

Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Sliney

Любитель собак
Ну берите щенком!! Потом продадите за хорошие деньги купят!!









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Coiath

Любитель собак
эмм.. ну наверно деньгами









-------------------------------------------

Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 

Aurilas

Любитель собак
если заказа на щенка от моего кобеля у меня не было бы то брала бы деньгами, ну или щенком если мне будет интересна сука и ее крови, возможно бы пристроила в совладение









-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

DeadAsted

Любитель собак
Венечка, уже обсуждали: вязка обходится владельцу суки в 1 щенка или эквивалентную сумму. Честно говоря, лучше отдавать щенком т. к. не имеешь мороки к пристраиванием еще одного щена в действительно хорошие руки. Но владельцы кобелей это тоже понимают и не хотят брать борзыми щенками; а хотят сразу наличку.









-------------------------------------------

К черту собаку, бойтесь детей!
 

Queenie

Любитель собак
деньгами









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

Персик

Любитель собак
я всегда брала щенками.. .
одного даже оставила себе
а вот остальных, которых забирала отдавала своим друзьям
Но всегда оговаривали тот момент, если будет один или два щенка.. .
в таком случае два исхода событий, либо хозяйка догини продает щенка тому кому я скажу (с небольшой скидкой)
или же просто деньги за вязку. .
но такого ттт никогда не было. . поэтому детки моего Зидана, всегда у меня на глазах. . и даже после его смерти оч приятно их навестить, встретиться с друзьями (кому я отдавала щенков). . и поболтать!!!
 

Moradora

Любитель собак
А это не важно, если сука уж очень хороша, то можно и щенком взять (если есть на него виды) , а так лучше деньгами. И наверно до рождения щенков, ибо сука может быть иногородняя, ищи ее тогда)) . Если местная, то тогда можно и после))) . По поводу рождения одного щенка - вопрос сложный. С одной стороны, если кобель проверен по потомству, то он не виноват, что щенок один, а с другой, что там брать то ((. Наверно по ситуации.
А вопрос то на засыпку, трудный)))
 

Khadijah

Любитель собак
Мы занимаемся этим 12 лет
Берем 200$ за самого простого кобеля
400 долларов за кобеля получше
700 долларов за самого лучшего









-------------------------------------------

Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

MasterJek

Любитель собак
возьму щенком, а если родиться один, то деньгами









-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

RuBiX

Любитель собак
деньгами естесственно-в среднем по породе ( сразу)

если один щенок- то ничего не возьму









-------------------------------------------

Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Buffoon

Любитель собак
это зависит от породы. у мелочи принято расплачиваться с кобелем после ПЕРВОЙ вязки и никого не волнует сколько родилось щенков, каким образом.
в крупных и средних породах договариваются по разному, но предпочитают все же денюшку)
с одного щенка я бы ничего не брала, все уйдет на суку...









-------------------------------------------

Чихуашка
 

Dijar

Любитель собак
От суки зависит. Если сука мне нравится и в получении от нее потомства я заинтересована - взяла бы щенком. А так то махала я потом пристраивать шопопало под своим именем: ) Папа моей собаки - интерконтинентальный чемпион - за вязку берет либо 500 евро либо щенка на выбор владельца суки. Считаю такие условия более выгодными для хозяина суки а не для хозяина кобеля. Если родился один щенок - денег бы не брала, ибо не с чего.
 
Верх