Парвовирусный энтерит. Щенок 2 мес. Нужен совет. Пожалуйста не проходите мимо.

OwerFan

Любитель собак
6-й день лечения. (интенсивная терапия + капельницы 2 раза в сутки) ночью щенок уже тявкал просился на кровать. Утром был ласковый. целовался. Попил водички, попросил покушать. Дали чайную ложку мокрого корма для щенят. Скушал с жадностью. Хотел больше. но после 6-дней голода (кушал только через капельницы) нельзя. Сейчас снова лежит в домике. Конечно мы будем продолжать лечение по графику. Но есть ли надежда. если щен уже захотел кушать.... и покушал.
 

GoldCobra

Любитель собак
Болезнь опасная. Дай бог щенку выздороветь! Не сдавайтесь! Надежда есть.
И с прививками не опаздывайте на будущее.




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Laib

Любитель собак
Надежда есть всегда, тем более что вы заметили улучшение. Лечитесь и выздоравливайте.




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Lynn

Любитель собак
Конечно, есть. Моей собаке было 4 месяца, когда она заболела энтеритом. Ей не ставили капельницы, а делали каждый день уколы плюс клизму из ромашки. Кроме того, я ее поила слабым раствором марганцовки вместо воды. Уже после первого укола собака встала и начала есть. Но мы прошли тем не менее полный курс лечения в течение недели. В любом случае надо пролечиться вам до конца, чтобы закрепить успех. И все будет хорошо!




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Puppo

Любитель собак
Хороший и верный признак, что животное просит кушать.... Пошел на поправку.




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Brianna

Любитель собак
Конечно есть! Если покушала сама, то это серьёзное улучшение!




-------------------------------------------
Обожаю мопсов, французов
 

Qaftep

Любитель собак
Вам не рекомендовали колоть камфару для поддержания деятельности сердца? Мне говорил вет, что животные умирают не столько от самого энтерита, сколько от осложнений на сердце, которые он дает. Будьте осторожны!




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

Kelm

Любитель собак
так вы сами постоянно замеряйте температуру, следите за тем как писает и какает-это очень помогает ориентироваться в процессе выздоровления, когда начинает просить кушать-признак очень хороший, тут главное грамотно выводить из состояния лечебной голодовки




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Mespelt

Любитель собак
Да если начал просить есть это уже очень хороший знак, поправляйтесь




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Lesly

Любитель собак
Желаю удачи вашему щеночку! Пусть он вылечится и будет полноценной собакой и хорошим другом!




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Jamar

Любитель собак
не теряйте надежду. молитесь. я верю что у вас и у вашегощеночка все будет хорошо




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
Лечитесь и выздоравливайте!! ! И проходите ПОЛНЫЙ КУРС лечений! У меня собака так же заболела и умерла.... =((( Счастья
 

Yerteban

Любитель собак
Здоровья КЕКСУ!




-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Pechar

Любитель собак
стал есть-хороший признак!
А Кекс видать шоколадный))))))))




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Lucky Ma

Любитель собак
дай бог здоровья кексу! всё пройдёт!




-------------------------------------------
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
У меня трое двумесячных щенят заболели. Выжило двое, да и то потому что не сразу поставили диагноз тому, который заболел первым, а так бы все трое остались живы. Так что при грамотном лечении шансы на успех весьма велики. Неплохо давать малышу густой рисовый отвар, можно с куриным бульоном. Главное - не закормить, пища должна быть жидкой




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Rhona

Любитель собак
Вы не отчаивайтесь. у меня собака в год заболела от клеща (типа энцефалита, только у собак) . врача вызвали только на третий день. он сказал, что собаки на второй день умирают. сделали ему капельницу. сейчас ему 4 скоро, и теперь стараюсь его беречь.
Вам желаю такого же разрешения болезни!!!!




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 
Верх