Помогите выбрать собаку!)

Mitchell

Любитель собак
Решили завести собаку, до этого никогда с ними дела не имели. Уже голова кругом ходит от обилия пород и предложений. Что я хочу от своей собаки, и надеюсь, собачники мне помогут :)

Ищу собаку не большую, маленькую\среднюю для жизни в квартире. Не пугает, если нужно будет много с ней гулять. Лучше короткошерстную, чтобы не сильно линяла и была не так сложна в уходе. Хорошо поддавалась дрессуре.

Это уже не обязательное качество, но все таки лучше, чтобы смогла, если что, защитить хозяина.

Собаку выбираю не для разведения\выставок, а для себя.

На примете уже были лабрадор ретривер, бигль и шарпей, но.. . В общем, я в растерянности, SOS :(
 

Andromaginn

Любитель собак
Ох, сколько тут хозяев собралось и каждый считает, что его порода самая замечательная. Это так мило) . Как хозяин, я могу попиарить йоркширского терьера) . Но это на любителя и вам точно не подходит))) . Как ветеринарный врач, я вижу и слышу много разных историй и через меня проходит достаточно животных. Мое мнение: Если лабрадор и овчарка для вас - подходящая по размерам собака, то обе породы хороши по-своему. Овчарка при правильном воспитании - это защитник и охранник. Но с этой собакой надо заниматься много. Учатся они быстро. Достаточно эмоциональны. Если болеют, то театрально умирают при каждом уколе с песнями и плясками. С детьми ладят хорошо. Псиной пахнет и линяет. Лабрадор - это жизнерадостный рубаха-парень, который рад всему. У него жизнь всегда прекрасна. Еды никогда не бывает мало. Всех залижет до смерти. Прекрасная собака-компаньон. При правильном воспитании и занятиях по послушанию можно научить вести себя более-менее прилично. Для семьи с ребенком - прекрасный выбор. Голден - ретривер похож на лабрадора, но он больше парень в себе. Со своими переживаниями. Тоже для семьи хорошо. Но, длинная шерсть. Также еще неплох вариант ирландского сеттера ( Вечная реклама Чаппи) . Веселый, контактный, энергичный. Из более мелких собак: Бульдожки милые и энергичные. Правда, храпят сильно. Как и мопсы. Бигль - вечный двигатель. Очень много надо гулять. Активный. Охотник. Местами дурной. Джек рассел - пиндец Шилопопик. Возможно, пострадает квартира. У моей тети в Эстонии жил джек. Прорыл себе нору в кожаном диване. Обновил весь парк обуви. Сожрал все в доме. Был отправлен к охотникам на хутор, где целый день носится с выпученными глазами: Уточка!! ! Птичка!! ! Мышка!!! Догнать, поймать и уничтожить!!!. Шерсти от него было полно. Шнауцеры - прекрасные собаки. Компаньоны. Очень умные. Легко обучаемые. По крайней мере миттельшнауцеры. Прекрасно ладят с детьми. Адекватные и добрые. Особо не линяют. Нужен тримминг. Так.... кто там был еще.... Американский коккер... Бывают злые. Кусают без предупреждения, никак перед этим не предупреждая. Часто страдают отитами. Про обучения - как обычные собаки. Ммм... Еще шарпей... Достаточно часто бывают всякие кожные заболевания и проблемы с почками. Еще часто бывает аллергия на их шерсть в виде крапивницы. Линяют сильно. Мне еще очень нравятся корги. Небольшие, милые и контактные собаки. Порода сейчас все более популярна. Мое мнение из предложенного - Миттель, Лабрадор, Ирландский сеттер, Корги.









-------------------------------------------

Обожаю собак
 

Pechar

Любитель собак
Доберман









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Whitebrew

Любитель собак
Моё представление об удобной квартирной собаке совпадает с вашим! Предпочёл бы всё же полегче - породу посуше, чтобы и на руки в случае чего взять, и чтобы была побойчее и увёртливее от неприятностей. В идеале гладкошёрстный пинчер - но нрав непримирим к чужакам!
 

Heldor Lenstop

Любитель собак




ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Заведи маленькую собачку чихуахуа. У меня была такая собачка. Не пожалеешь))









-------------------------------------------

Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Theim

Любитель собак
цвергшнауцер=) шарпей очень хорошая собака=) и чау чау тоже, но чау менее аллергенна









-------------------------------------------

Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

AID

Любитель собак
Миттельшнауцер, цвергшнауцер. Сильно ориентированы на человека, прекрасно обучаемы. Не линяют ( нужен тримминг два раза в год) , не пахнут. За хозяина и хозяйское добро будут стоять насмерть. Но как и с любой собакой нужно заниматься - для шнауцеров это радость! Шнауцеры работают с рвением карьериста!









-------------------------------------------

Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Lea

Любитель собак
Чихуа, джек рассел терьер









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Darkfang

Любитель собак
Если у тебя не когда не было собаки, а хочется просто для дома для души. То это определённо американский кокер спаниель. Собака легка в дрессировки, неприхотлива в еде, очень хорошо ладит с детьми и другими животными, красивая сама по себе ( миллион комплиментов выслушали) . Если еще взять палевого цвета то само загляденье. Это из раздела мелкие/средние собаки.
Можно рассмотреть вариант лабрадора это точная копия кокера, просто что крупная, и гладкошорсная.









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Самый оптимальный вариант из тех что вы перечислили, да в общем и так-это лабрадор. Очень добрые собаки и отлично поддаются дрессуре (у подруге был)









-------------------------------------------

Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

MODELbER

Любитель собак
лабрадор









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Dukich

Любитель собак
Французский бульдог, мопс, чихуахуа, такса . Если рассматривать больших, то лабрадор ( ну если шерсть не так важна, то лучше взять голден ретривера, у них характер лучше и с детьми ладит ) или родезийский риджбэк . А вообще у меня вест хайленд вайт терьер, он не большой ( примерно, как мопс ) ухода минимум, очень классный))









-------------------------------------------

Прямо как хатико
 

Kelm

Любитель собак
-Короткошерстную. А почему такое условие? Длинная шерсть - это в какой-то степени даже плюс . Шерсть длинная - мягкая - то есть её намного легче убирать, чем иголочки короткошерстных собак (впившиеся намертво в диваны и ковры) . Многие длинношерстные собаки не линяют - потому что шерстинки при линьке не выпадают на пол (как у гладкошерстных) , а задерживаются друг за друга, и остаются на собаке (правда собираясь в колтуны, которые надо вычесывать раз в 2 недели) . Длинношерстные не так сильно мёрзнут зимой, и не перегреваются летом .



- Это как ничтожно надо себя чувствовать в этом мире, чтобы прятаться за собачку (мелкого или среднего размера особенно).. . Ни одна собака вас не защитит . Если вы сами нарвётесь где-нибудь на скандал . Так что всё в ваших руках. Простых, никого не трогающих людей - никто не преследует и не нападает на них .

Лабрадор вас не будет защищать, он подбежит играться и облизывать того, кто его подзовёт к себе.

Бигль - сворная гончая - идёт туда - куда ведёт его нос - так что о преданности, безупречном исполнении команд а уж тем более охране - речи быть не может.









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Rebook

Любитель собак
Поверь, лучше просто съездить в приют и забрать одну из дворняжек. Для начинающего собаковода лучший вариант. Не будет проблем ни с кормлением, ни с болезнями. Вот здесь на фото моя дворняжечка, зовут ее Кнопка. Она всех моих кавказцев воспитала, ее любят все и коты в том числе )))
dionise.ru/rebenok-i-sobaka









-------------------------------------------

Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Netters

Любитель собак
лабрадор ретривер это большая собака. все собаки хорошие. напишите в интернете породы маленьких собак и выберите та которая понравится. там еще есть характеристика породы.









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Asyasya

Любитель собак
Я советую той-пуделя, карликового пуделя или королевского пуделя, но он большой! Они не очень сложны в уходе, не линяют, отлично поддаются дрессуре, очень умные! Только их надо подстригать 1 раз в 5-6 месяцев. Защищать они тебя будут точно, а больше всего той-пудель!!! ) У меня у самой 5 собак -1- королевский пудель (обожаю просто супер! ) -3-немецких дога (очень умные и защитить смогут правда едят как слоны! ) и еще -1- лабрадор (он знает около 50 команд и я его выдрессировала примерно за 3 месяца, отличная собака) . Но есть одно НО например большие собаки типа: догов и лабрадоров очень любят мыться и после прогулки всегда грязные, и когда были щенками все время все грызли! А вот пудель просто отличный
1)не грызет

2)не пачкается, потому что они все чистоплотные, каждую лужу обходит

3)только вот подстригать надо

Так что советую пуделя любого :

Той-пудель :среднего размера

Карликовый пудель: маленький примерно чуть выше таксы

Королевский пудель: большой!

Таксу не советую очень большие проблемы с желудком и ногами.

Также могу посоветовать скотч-терьеров и шарпеев!

P.S. Дерзайте, но помните это огромная ответственность, но очень приятно, когда ко мне утром приходит собаки и начинает меня вылизывать, поскольку я активная, бегать люблю, то всех с собой беру и по площадке, вместе без поводков круги наворачиваем!









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 
Верх