про выставку собак..

МаРиШкА

Любитель собак
не про её как таковую, а про инструмент, без которого на ней не обойтись.. про ринговку... что вы знает о ней, какую лучше выбрать для показа непоседливого щенка.. сколько стоит, какую брать именно??

и если можно, фото..
 

Fed boa

Любитель собак
Самая лучшая длина ринговки – это та, с помощью которой вы можете контролировать собаку. Попробуйте различные ринговки из разного материала, чтобы понять, какая лучше подходит вашей собаке. Профессионалы имеют целый ящик ринговок и используют разные в разных условиях. Некоторым собакам нравится звон цепочки, некоторые его ненавидят. То есть главное, чтобы вам было удобно держать собаку под контролем. А насчет активный, учите выдержке, на выставке много людей, собак, ваш должен ровно к этому относится. Покупайте ринговку качественную и ничего от нее не отлетит
 

Lesly

Любитель собак
Смотря какая порода у вашей собаки. Стоит от 100 руб.









-------------------------------------------

Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Aralace

Любитель собак


Думаю, вам утолщение не нужно. Кожаная подойдет)









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 

Forceshaper

Любитель собак
Щены все непоседы, необходимо готовить его к выставке, чтобы не реагировал на внешнии раздрожители, собак, шум и т. д. Безусловно это не шлейка, а только поводок с ошейником, желательно мягкий (ошейник) чтобы не причинял дискомфорт.









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

DJ_TAPE

Любитель собак
я пользуюсь кожаными ринговками хоть у меня мопсы и не буйные но мне удобно а фото я бы выбрала в ответе у Екатирины Василенко среднюю









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Loveridge

Любитель собак
Могу только присоединится, или даже процититовать безусловно лучший ответ: Безусловно это не шлейка, а только поводок с ошейником
Ели Вы в щенках выставляетесь, то воспринимайте эту выставку как игру-удовольствее и Вам и щенку-только поводочек с ошейником... вышли в ринг, пробежали (с лакомством) постояли (с лакомством) и все... Успеете на ринговке набегаться... А вообще для шелти хороши капроновые веревочки-удавки На фото с ринговками-первое фото.









-------------------------------------------

Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

MrLololoshka

Любитель собак
для начала походите на занятия с хендлером - в группу. сужу по своей собаке. она тоже рвалась - все время старалась запрыгнуть на руки. теперь более спокойно воспринимает окружающих ее собак. хотя конечно мою по размерам не сравнить с Вашей - у нас той. 2,5 кг. я тоже ничего не знала про ринговки - взяла ту что понравилась мне. капроновую. но взяла толстую. потом купили тоньше - но как мне опять сказали - не подходит по цвету - резко делит шею собаки оптически. в итоге купили тоненькую капроновую ринговку в тон шерсти.
обходимся без лакомств в ринге. и стойка и проход.
конечно может все эти мои заморочки - ерунда. но т. к. я ученик в выставках - то прислушивалась к более знающим людям.
хотя еще раз повторюсь - может про цвет - все ерунда. но теперь мы ходим только с ней. сейчас вот опять начали готовиться к выставке и опять начали занятия с хендлером в группе.









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Darkfang

Любитель собак
Вам нужно походить на семинары по хендлингу там вы узнаете намного больше поверьте









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 

RuBiX

Любитель собак
раз у вас шелти вам нужна капроновая ринговка-чтобы не путалась шерсть, ни какие утолщения не нужны все равно не видно, а водить можно и на нитке но сначала позанимайтесь в группе подготовки к выставке. а в общих чертах приучают к ринговке так же как к поводку.









-------------------------------------------

Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 
Верх