шлейка или ошейник? что выберите вы для своей собачки? ПИШИТЕ ПОЧЕМУ

Julio

Любитель собак
Еду в отпуск на машине с собакой. Ехать где-то 10-12 часов. Собака будет ехать на шлейке-ремне, все заднее сидение в ее распоряжение, но собака все же не особо привыкшая к машине, как успокоить? Стоит ли кормить перед выездом? И что взять с собой ей перекусить (есть сумка холодильник) , если сухой корм она не ест совсем. Или все же подержать ее до вечера голодом? И вообще, что может понадобится для нее в дороге? Вода, миска, подстилка это само собой. Первый раз просто на большое расстояние поедет, хотелось бы сделать для нее этот переезд наиболее комфортным. Спасибо заранее.
 

Jerry

Любитель собак
Если собака хорошо гуляет и не тянет поводок, то вполне подойдет ошейник.
А так, если собака спокойно гуляет, то ошейник. Если тянет, то можно попробовать шлейку. Но опять же, от шлейки есть вред. . Поэтому возможно лучше приучить собаку спокойно ходить на поводке.









-------------------------------------------

Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

Yadira

Любитель собак
Среднеазиатская овчарка-ошейник, на шлейке тянет очень сильно! Почвоночник у собаки не правильно формируется!









-------------------------------------------

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Aldo

Любитель собак
йорширский терьер . Я выбираю ошейник, потому что из за шлейки травмируется позвоночник собаки, и искревляются лапы









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Лично я -за ошейник. Растущему щенку шлейка портит костяк. У меня был той, маленький, 2 кг, всю жизнь проходил в ошейнике. Сейчас цвергпинчер, тоже не заморачиваюсь со шлейками.
 

Roseline

Любитель собак
Афганская борзая - только ошейник, причем специальный - селедка. Шлейка шерсть путает и вытирает, а обычный ошейник может травмировать шею в рывке.









-------------------------------------------

Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
ошейник. шлейка-травмируется позвоночник









-------------------------------------------

Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

evgenius76

Любитель собак
Дворянинка, 8 месяцев. Ошейник. Потому что нет проблем с позвоночником, собака быстрее приучилась не тянуть, дрессировка проходит легче. При чем у нас много ошейников - обычный, селедка, строгач, светящийся. Так-же есть и шлейка, которую она на дух не переносит.
 

Персик

Любитель собак
В арсенале инвентаря для моих МОПСОВ и КАНАРСКОГО дога имеются и ОШЕЙНИКИ кожаные и ШЛЕЙКА ( при работе с ФИГУРАНТАМИ) и НЕДОУЗДОК для собак (см. по адресу: www. petsovet. ru -пробелы уберите)
 

Quintin

Любитель собак
кавказкая овчарка, ошейник, немецкий боксёр ошейник, шлейка позвоночник сильно портит









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Шелти. Ошейник, потому-что шлейка травмирует позвоночник, и по мне дак она не удобная.









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Mckenize

Любитель собак
Дома два собаки мопс и дворняга. Оба постоянно тянут, особенно дворняга, поэтому пока только ошеиники, возможно куплю мопсу шлейку, но летом будет слишком жарко в ней









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Merine

Любитель собак
дворняга 4 мес только ошейник









-------------------------------------------

Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Mcgeady

Любитель собак
Лабрадор. Ошейник и поводок.









-------------------------------------------

Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Karma

Любитель собак
Немецкая овчарка и ретривер -- ошейник, они поводки не тянут, в местах где мало людей вообще без поводка ходят...









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 
Верх