Укусила собака, прошло 3 дня с момента укуса, поможет ли вакцина от бешенства?

Akirn

Любитель собак
Собака домашняя, моя.
Укусила в правую руку прямо у изгиба кисти
Прошло 3 дня с момента укуса, и тут я узнал что надо было делать укол от бешенства, но прошло много времени и я даже не знаю поможет ли она или нет в случае чего.
Скажите пожалуйста шанс заболеть этой неизлечимой болезнью и поможет ли укол спустя 3 дня/
 

Brindisi

Любитель собак
У собаки нет симптомов бешенства, то чё ты? Через 4 дня если не умрет, значит нет бешенства.









-------------------------------------------

Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Bucket

Любитель собак
Успокойтесь! Нет у вашей собаки бешенства. А значит и у вас быть НЕ может.









-------------------------------------------

Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Это тебе виднее. Чтобы ты мог заболеть бешенством от собаки, нужно чтобы тебя укусила собака больная бешенством, а чтобы собака заболела бешенством, нужно чтобы ее укусила другая собака больная бешенством, ну или спарилась с ней
 

Dijar

Любитель собак
бака? Ты не в курсе что ли привита она у тебя или нет? Есть в ее поведении что то странное что похоже на то что она больна?
 

Corey

Любитель собак
Вам нечего опасаться, ваша собака прошла все прививки, ее не кусали дикие животные и не имела она с ними контакта . В наши дни бешенством заболеть становится все меньше шансов у людей, благодаря вакцинации животных .
Опасения у вас могли быть, если вас укусила бродячая собака или лесные животные, тогда надо было обратиться сразу в больницу, вам поставили уколы и наблюдали за вами, если нашли вирус бешенства то 40 уколов в живот поставить назначили .
(если сомневаетесь еще не поздно обратиться и сдать анализ крови, вирус до 7 дней еще можно купировать ) И лечение этого неизлечимого заболевание тоже продвинулось вперед .
К сведению просто









-------------------------------------------

Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

RainWalker

Любитель собак
Может и продвинулось, но по анализам крови, увы, его никак не определить. Только после смерти и вскрытия черепа.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Emerson

Любитель собак
А вашу собаку кусали до этого? Что у вас за фобия. Укусила ваша собака, а вы про бешенство спрашиваете.
Бешенство через укусы передаётся, а значит вашу собаку должно было укусить больное животное









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

Agagrinn

Любитель собак
Зачем вам прививка от бешенства??? Вашу собаку кусал ёж или лиса???









-------------------------------------------

Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

bekas

Любитель собак
Выпейте успокоительного и живите дальше. Собака ваша и у нее ведь нет признаков бешенства... светобоязнь и т. д.









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Nicksari

Любитель собак
Чтоб вот так не ссаться кипятком за свою жизнь и жизнь собаки, нужно ежегодно ее прививать, не выпускать без присмотра и не допускать покусов бездомными или дикими животными (по-другому собака бешенством не заразится). И уяснить раз и навсегда, что у собаки для того чтобы укусить, есть еще 100500 причин помимо бешенства и бешенство далеко не на первом месте









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

pioner

Любитель собак
если собака ваша вакцинирована то не стоит беспокоится, если все же есть подозрение то обращаться стоит в человеческую клинику они подскажут









-------------------------------------------

Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Hedegore

Любитель собак
А с чего ты вообще решил, что у твоей собаки бешенство? Или кто-то до сих пор думает, что от укуса НЕ инфицированной собаки возможно заразиться?









-------------------------------------------

Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Andromaginn

Любитель собак
меня частенько собаки, в. ч. и моя при драках кусает (когда растаскиваем) . Главное, собака была домашняя?
Не ссы, ничего с тобой не будет.









-------------------------------------------

Обожаю собак
 
Верх