вязка собаки

MODELbER

Любитель собак
Такая проблема, у меня восточно-европейская овчарка ей 2 года 2 месяца, у нее течка, повезли к кобелю второй раз и она не в какую вязаться не хочет, уже и держали (она с ног выворачивается на спину и поджимает хвост) все равно не хочет, все таки 2 года, уже не маленькая, может у кого-то была такая ситуация? Что делать в таком случае? Если что то у нее 11 день течки
 

tornado

Любитель собак
Сука готова подпустить кобеля, если выделения бледно розовые, петля мягкая на ощупь, при поглаживании по крупу сука отводит хвост в сторону. Она может быть готова с 11 до 20 дня.









-------------------------------------------

Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Karma

Любитель собак
Если кобель не по душе не даст... у меня немка точно такая же была... не фига у нас так и не получилось..









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Moradora

Любитель собак
в клубе где актировать будете попросите инструктора. заодно он вам и акт подпишет и доки в клуб закинет
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Сука не готова, попробуйте найти в аптеке тест-полоски Уриглюк-1 для диабетиков. Полоска зеленеет до болотного цвета или цвета бутылочного стекла (но может быть и слабо зеленой, главное не желтой), когда суку можно вязать. Полоска прикладывается к самой петле суки. Достовернее показывает полоска после гулянки. Можно аккуратно засовывать полоску на 1см. Может быть и так, что просто не хочет вязаться, тогда на суку намордник, фиксируете ее встав на одно колено сбоку от нее, колено другой ноги под живот, чтобы не дать присесть, рукой крепко за ошейник. Вообще, лучше инструктора по вязке пригласить, в любом клубе он есть. P.S. Моя сука кобеля подпускает только на 16 день.
 
Верх