Вопрос по сухим кормам для собак

Conception

Любитель собак
Скажите пожалуйста свое мнению, чем лучше кормить собаку, сухим или натуралкой? Очень многие говорят, что в сухом одни копыта и прочее ненужное? Желательно с подкрерлденным мнением, ссылки, статьи
 

MaryBoss

Любитель собак
кормлю собак натуралкой, продавала щенков. одного купили и кормят сухими, в сравнении с моим (застрявшим) выглядит меньше, худее, с неблестящей шерстью. но на момент продажи они выглядели одинаково. предыдущий помет, также на сухом-заглянула в зубы. камень на зубах, а у моей старушки (мамки) нет. мне не нужны статьи- всё в сравнении
П. С. а копыта я им и так куплю




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Натуральный корм лучше и полезнее. И статьи тут не нужны.

Я слишком люблю свою собаку, чтобы травить ее коммерческими кормами.

Нет, ну я конечно могу ей раз-два в год дать этих сухариков, но только в качестве лакомства, а не основной пищи, как нежели бы я себе купила мороженое.

И потом легче насыпать корм, чем что то готовить для собаки. Сушка для лентяев )))




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Karma

Любитель собак
по поводу сухого корма это правда. я кормлю свою собаку кашей и она сильная издоровая




-------------------------------------------
Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Каховка каховка

Любитель собак
Как вам угодно, одинаково полезны и сбалансированная натуралка, состоящая из сырого мяса и творога, овощей, и качественный сухой корм, т. е. корм не ниже премиум класса, к примеру Роял Канин, Про План, Хиллс, Акана. Другое дело: гораздо проще кормить сушкой, нежели натуралкой.

Главное не путать качественный сухач с Педигри, Чаппи и прочей дрянью, где в составе чего только нет, корм, содержащий 4 процента мяса не может быть хорошим ни в коем разе.

И то же самое с натуралкой, она не должна состоять из кашек и супов.
 

Talkree

Любитель собак
Можно и без ссылок - состав корма почитайте и сразу будет понятно что в него входит, а если ещё и подумать, то поймёте, что никаких ягнят, выращенных на экологически чистых лугах там нет.




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Night_Sniper

Любитель собак
Большинство людей под натуралкой понимают-каши, а мясом кормить многим дорого и недоступно.
Лично я кормлю хорошими канадскими профессиональными кормами.




-------------------------------------------
Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Aralace

Любитель собак
Противники сухих кормов ни черта не смыслят в питании псовых вообще, баланс натурального питания - трудный и сложный процесс и в домашних условиях это вообще невозможно. Накидать в миску что попало - это еще не признак правильного кормления, а использование каш в рационе собаки - вообще верх глупости, вареные крупы собаками не перевариваются.
Промышленные корма четко выверены, сбалансированы и рассчитаны. Продукты в них подготовлены особенным способом, расчет идет как по основным показателям питательности, так и по аминокислотам, корма обогащаются ценными компонентами и витаминизируются исходя из суточной нормы потребления.
Конечно, не все корма такие, нужно подбирать их именно для своей собаки.
П. С. А копыта - ценный источник кальция и кератина ...




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 

Alsathis

Любитель собак
Поспорю с противниками сухих кормов (кстати не стоит путать китекеты, вискасы и т. д. с проф кормами). Все мои животные едят сухой корм, чувствуют себя отлично, шерсть блестящая, никогда нет проблем со стулом. У меня три кошака (Мейн-Кун, сфинкс, двортерьер) и алабай.
Очень многие под натуралкой подразумевают каши сваренные в лучшем случае на каком нибудь бульоне, который люди уже сами есть не будут это раз. Второе: сбалансировать еду вы сами никогда в нужных пропорциях не сможете, не поверите это очень важно, к примеру для собак гигантских пород, если вы будете кормить их натуралкой без соблюдения пропорций и т. д., результат может быть очень хреновый - рахит, поехавшие лапы, как передние так и задние и т. д. Я раньше тоже была сторонницей натуралки, потом появился кот мейн-кун, мы думали ну как же неужели мясо, птица и т. д. будут хуже чем какой-то там сухой корм, результат у кота несварение, запоры и т. д. Благо корм подобрали какой нужно и все стало нормально. Также у родителей пес старый живет, брали его 11 лет назад с улицы, тоже всю жизнь его кормили натуралкой (мясо, курица, каши и т. д.) в итоге сейча у пса почти не осталось зубов не смотря на то что и кости давали зубы чистить и т. д. Уже дважды были у ветврачей и каждый раз ему удаляли плохие зубы, которых в итоге то почти и не осталось, а проф корм он уже естественно есть не будет, потому что время упущено.
Еще пример, на передержке у меня кошка, она жила у нас некоторое время, кормили пропланом, кошку пристроили в добрые руки (сразу скажу от нас она уехала не побоюсь сказать шикарной! - пушистая, хвост как у королевы), уехала к женщине, женщина не из бедных, скажем так себе на уме, и корма могла позволять покупать очень хорошие. Результат - через пол года нам кошку возвращают в облезлом состоянии, хвост как у плешивой, вся облезлая. Оказывается тетенька очень щепитильная к еде, и вообще противница сухих кормов, кормила ее гречневыми супчиками (представьте да кошку), курицу варила, еще что-то, ей женщина которая занимается этой кошка говорила сто раз берите нормальный корм к которому она привыкла, привозила и покупала сама, но нет мы же принципиальные, я вот не хочу кормить сухими и все. Естественно когда кош облезла она стала ей не нужна, ей вот приглянулась порода мейн-кун и нашу девочку вернули. Кошку три месяца кормили пропалном для шерсти и в результате она стала приходить в нормальное состояние.
Сейчас многие кричат, о да лучше мясо и т. д., но поверьте кормление действительно хорошей натуралкой выльется вам в копеечку, и оно не ограничивается кашей и мясом если уж на то пошло. А сейчас люди то на животных больно не тратятся и вообще с гордостью говорят оо, я ему китекет вообще покупаю, зажрался кот...

P.S.ссылки и статьи смысла кидать нет, говорю по собственному опыту, из того огромного числа животных которые были и есть.




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Hot wind

Любитель собак
корма производят по технологии. на финише получается кормовая смесь. которая в разы лучше всяких кашек и супчиков. но можете кормить натуралкой, которая состоит из сырого мяса и творога




-------------------------------------------
Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Grand Master

Любитель собак
Натуральное мясо лучше. Я бы не смогла всю жизнь питаться одной сушкой, и животным этого не желаю.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
Я за сбалансированный сухой корм премиум класса. Мой пёс так 8 лет питается, здоров и прекрасно выглядит... Это куда лучше той мешанины из каш и объедков со своего стола, которые большинство владельцев собак ошибочно принимают за натуральное питание для собак...
И, кстати, кормление сушкой не мешает мне давать собаке сырое мясо и мягкие косточки, заменяя одно из кормлений...




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 
Верх